Газовые сети

23/09/2013
Газовые сети

Пространство между футляром и стеной или перекрытием должно быть плотно заделано цементом или алебастром на всю толщину стены или перекрытия. При пересечении перекрытий или лестничных площадок конец футляра должен выступать над полом на 2 см.

Краны, устанавливаемые в лестничных клетках на вводах газопроводов, следует располагать на высоте не менее 1,8 м от пола. Если кухня не граничит с лестничными клетками, допускается прокладка стояков в кухнях. Прокладывать газопроводные трубы и стояки через жилые комнаты запрещается. А если вам интересно Управление стоимостью строительства (тут) то мы подскажем как правильно выполнить эту процедуру.

Ответвления от стояка в квартиру и квартирную газовую разводку прокладывают открыто по стенам на высоте не менее 2,0 м от пола. На каждый ввод в квартиру устанавливают пробочный кран.

В случае подачи влажного газа трубопроводы в жилых зданиях, котельных и других помещениях укладывают с уклоном не менее 0,002.

Внутри жилых зданий уклон газопровода должен быть от счетчика к стояку и от счетчика к газовым приборам. В котельных и помещениях коммунально-бытовых потребителей устраивают уклон от счетчика к газовому вводу и от счетчика к газовым агрегатам. Газопроводы крепят к стенам с помощью крючков, в котельных и зданиях коммунально-бытовых учреждений — к стенам, перекрытиям или колоннам с помощью крючков, кронштейнов или подвесок и хомутов. Зазор между стеной и трубой должен быть 1,5–2 см. Трубу прикрепляют через каждые 2 м.

На газопроводах в жилых зданиях следует осуществлять возможно меньшее количество резьбовых соединений, предусматривая их только для разборки системы на отдельные узлы, размер которых допускает вынос их из помещения. Сварка труб диаметром до 25 мм разрешается только в трубозаготовительных мастерских.


В Армянске реконструируют газовые сети, которые не соответствуют российским стандартам
Из-за

Похожие новости:

SMOService. Используем бот и продвигаем сайт в социальной сети
Раскрутка сайта в социальных сетях в настоящий момент популярна как никогда прежде. Не удивительно, ведь подобные площадки являются отличной возможностью обеспечить интернет-ресурс потенциальными клиентами и повысить его конверсию, предоставляют прям...
Рекламные сети: что это и как они работают в интернет-рекламе
Рекламная сеть - это онлайн-сервис, который соединяет рекламодателей (людей и компании, которые хотят разместить рекламу) с владельцами веб-сайтов и приложений (издателями), которые готовы разместить рекламу на своих ресурсах....
Атмосферные газовые котлы

Установка домашней котельной начинается с выбора места установки и типа самого котла. Модели могут быть настенными и напольными. И хотя первые более удобны, у нас в стране они пока не получили слишком широкого распространения, поэтому многие выб...

Газовые водонагреватели

Для пуска водонагревателя в действие необходимо нажать кнопку, пустить газ в запальную горелку и зажечь вытекающий газ. При этом газ не будет поступать в основную горелку. Как только термопара нагреется и разовьет достаточную электродвижущую сил...