Ручная копка колодцев

24/09/2013
Ручная копка колодцев

Наверняка большинство владельцев загородных домов, или дачных участков задавались вопросом о том, чтобы установить на своей территории настоящий колодец.

Однако  основой проблемой рытья колодца является то, что специальная техника, приспособленная для данной цели – не сможет быть установлена в вашем огороде, а потому придется действовать самым простым, и одновременно трудоемким процессом.  

Стоит отметить, что ручная копка колодец  которой будет установлен в огороде, достаточно сложна, и требует огромных физических нагрузок.  В последнее время стала достаточно популярной такая услуга как tri-kolodtsa.ru/ruchnaya_kopka_kolodtsev - ручная копка колодцев,  которая осуществляется несколькими людьми.   Главными инструментами, которые используются для работы с колодцами – лопаты, молотки и ведра.  В большинстве случаев породы, с которыми приходится сталкиваться копателям, не позволяют проделать необходимый объем в кратчайшие сроки, так как приходится проводить дополнительные рабочие процессы для размягчения почвы.  После того, как емкость для колодца окончательно вырыта, ее готовят для установки специальных бетонных колец, которые и будут служить стенками колодца.  После того как первое кольцо будет установлено, один из рабочих должен снизу сгребать грунт под кольцом, дабы оно опустилось, и  появилась возможность установки дополнительного кольца.

В том случае, если вы решили самостоятельно заняться данным процессом, будьте готовы к тому, что  необходимо крайне точно производить все первоначальные и последующие замеры, в противном случае установка колодца окажется невозможной по различным причинам.  При установке колодца необходимо также проводить прохождение шахты колодца вручную, используя отвес.  В том случае, если колодец устанавливается в том месте, где  преимущественно рыхлый грунт, то наверняка шахта емкости станет существенно шире нежели диаметр бетонных колец.   Прежде чем наполнить бассейн водой, необходимо качественно и надежно заделать все швы, тем самым сделав их герметичными, и исключая малейшее проникновение воды.  В том случае, если вы все же сомневаетесь в собственных силах и навыках строительства колодцев, то советуем обратиться к компетентным бригадам, которые в кратчайшие сроки и максимально качественно установят колодец в выбранном вами месте, откуда в любое время года вы сможете испить кристально чистой воды, наполненной приятными ароматами свежести.

Похожие новости:

Профессиональное обслуживание колодцев из бетона
Если у вас есть собственный частный дом, на территории участка находится колодец, откуда подается вода, наверняка, вы знаете, что важным моментом является своевременное обслуживание конструкции. И заниматься этим самостоятельно не стоит, если нет соо...
Чистка колодцев

Есть у вас загородный дом или вы только собираетесь его приобрести, это не так важно. Главное помнить о том, что содержание такого жилья — большая ответственность, а делать это зачастую непросто. Так, в большинстве деревень, дачных, а порой даже...