Групповые умывальники

26/09/2013
Групповые умывальники

В новых конструкциях ванн применяют напольные сифоны диаметром 50 мм, устанавливаемые над полом под ванной и присоединяемые к выпуску посредством накидной гайки. Переливную трубу присоединяют к боковому приливу сифоне. Напольные сифоны изготовляют из ковкого чугуна или из белых сплавов.

В настоящее время применяют ванны с полезной емкостью-(до перелива, за вычетом емкости воды, вытесняемой моющимся) 200-250 л.

Смесительную арматуру с душевым устройством прикрепляют к стене помещения над ванной со стороны выпуска. Водогрейные колонки со смесительной арматурой устанавливают со стороны выпуска ванны. Если же вам нужна будет Доставка грузов в Ростов-на-Дону то мы подскажем хорошую транспортную компанию с низкими тарифами на перевозки.

В строительстве применяют стальные эмалированные ванны таких же размеров и форм, как и чугунные. Их преимущество - малый вес и возможность массового изготовления (штамповка).

Прямобортные ванны обычно облицовывают снаружи плитками. Для доступа к сифону в облицовке оставляют люк.

Душевые широко применяют в производственных и общественных зданиях. Они занимают небольшую плошадь и очень гигиеничны, так как пользующиеся душем моются проточной водой. Устройство душей целесообразно и в жилых зданиях при отсутствии ванн. В настоящее время выпускают специальные чугунные эмалированные поддоны для душевых кабин размером 900x900 мм с гидравлическими затворами.

На боковой стене душевой кабины устанавливают душевой смеситель с сеткой, расположенной на высоте 2,2 м от пола или дна поддона горизонтально или с некоторым наклоном (под углом 30°).

Душевые шкафчики состоят из чугунного поддона и стенок на металлическом каркасе, прикрепленном к поддону; стенки выполняют из разных материалов; стальных листов с эмалевым или гальваническим покрытием, стекла, пластмассы и др.. Оборудование - аналогично оборудованию встроенных душевых кабин.

Похожие новости:

Групповые приводы с канатными и ременными передачами

Электрификация производственных процессов в цементной промышленности была полностью завершена в 1935 г., когда с пуском нового завода в г. Спасске Приморского края был ликвидирован старый, на котором производственные агрегаты до последних дней е...