Душевые шкафчики

26/09/2013
Душевые шкафчики

Индивидуальные гигиенические души устанавливают в туалетных комнатах жилых зданий, на производственных предприятиях в комнатах для личной гигиены женщин, в женских лечебных кабинетах, в родильных домах и т. д.. Индивидуальный гигиенический душ представляет собой фаянсовую чашу с полым бортом, прогреваемым горячей водой при пользовании душем.

Уровень борта чаши располагают на высоте 370 мм от пола. Длина чаши 620, ширина 340 мм. На борту чаши установлен смеситель для подачи в фонтанчик смешанной воды необходимой температуры. Переключатель у смесителя подает часть горячей воды на обогрев бортов фаянсовой чаши. А если вас интересует геодезия и картография то мы подскажем вам где можно узнать об этом более подробную информацию и получить ответы на интересующие вопросы.

Трапы применяют для отвода воды с поверхности водонепроницаемых полов в душевых, банях, прачечных, ванных в производственных и других помещениях, где вода попадает на пол или где моют полы из поливочных кранов.

Трапы устанавливают в конструкции пола заподлицо с его поверхностью, которой сообщается уклон (0,005-0,01) в направлении трапа.

Трапы бывают двух размеров в плане: 150X150 мм с выпуском диаметром 50 мм и 225x225 мм с выпуском диаметром 100 мм. Глубина трапов соответственно 250 и 170 мм.

В настоящее время есть трапы новых типов небольшой глубины (до 150 мм), которые можно заделывать в перекрытиях зданий вместе с отводящим трубопроводом от них.

При установке трапа в лотке уклон лотка принимают 0,01 при начальной глубине лотка 0,05 м; ширина лотка должна быть не менее 0,20 м.

Трапами оборудуют общественные уборные, где они служат для стока воды при мытье полов. Их применяют и при устройстве в полу лотков-писсуаров, а иногда и в ванных комнатах.

Устанавливают трапы в наиболее низкой части цементных, плиточных и других водонепроницаемых полов. Верх решетки трапа должен быть заподлицо с чистым полом.

Для очистки самого трапа снимают решетку.

Похожие новости:

Душевые кабины. Их основные виды и предназначение
Долгое время безальтернативным сантехническим изделием, служащим для приема водных процедур в ванной комнате, были ванны. Такое положение вещей существовало до того момента, пока не появились душевые кабинки, которые сразу же привлекли внимание покуп...