Чугунные эмалированные мойки

28/09/2013
Чугунные эмалированные мойки

Сифоны бывают диаметром 50 и 100 мм. Для прочистки сифонов в их конструкции есть отверстия, закрываемые пробками на резьбе диаметром 20 мм. Пробки изготовляют из чугуна, иногда из цветного металла или пластмассы, чтобы они не подвергались коррозии и легко отвертывались.

Водяные затворы в большинстве случаев имеют высоту 50–100 мм.

При умывальниках и для индивидуальных гигиенических душей (бидэ) устанавливают двухоборотные сифоны диаметром 32 мм, никелированные или хромированные снаружи, а также бутылочные сифоны.

В бутылочных сифонах водяной затвор создается трубой диаметром 32 мм, помещенной внутри металлического или керамического стакана с зазором не менее 10 мм. Высота затвора 60–70 мм. Для удаления осадков нижнюю часть стакана отвертывают. К спускному трубопроводу сифон присоединяют горизонтальным патрубком диаметром 32 мм.

Водоразборную арматуру, устанавливаемую у санитарных приборов для разбора воды, умывания, промывки приборов и других целей подразделяют на: краны водоразборные, туалетные, смесительные, банные, лабораторные, писсуарные, поливочные, поплавковые клапаны смывных бачков, смывные краны и др. Большую часть этой арматуры устанавливают комплектно с санитарными приборами, для которых она предназначается.

Водоразборные краны диаметром 15 и 20 мм устанавливают у раковин, моек и других приборов.

Установка пробочных кранов допускается в системах водопровода, работающих под небольшим напором (до 1 атм) и если требуется быстро получить воду (ванны).

Туалетные краны, устанавливаемые у умывальников, служат для подачи холодной воды.

Краны-смесители устанавливают для подачи и смешения холодной и горячей воды и подразделяют на краны-смесители для умывальников, моек, ванн и душей.

Если же вы решите купить дом в Испании недорого то мы подскажем где можно найти риелтора, который подберет для вас жилье по вашим требованиям и поможет оформить все документы.


Как правильно ухаживать за чугунной посудой
Чтобы чугунная

Похожие новости:

Актуальность услуги мойки фасада зданий

На сегодняшний день современные здания офисов и предприятий стабильно растут вверх, А это лишь означает, что их площади существенно увеличиваются, тогда как размеры требуемой земли значительно уменьшаются. Проявляется активная тенденция к созда...

Мойки для кухни из искусственного камня

Одним из важных элементов на кухне является мойка. Тем не менее, вся кухня — это место, где собирается целая семья, чтобы провести время за вкусным обедом или ужином. Отсюда следует, что кухня должна быть комфортной ...

Угловые мойки Matteo
Одним из подчёркивающих элементов кухни - являются угловые мойки Matteo. Такая мойка должна быть удобной, соответствовать Вашим запросам и гармонично вписываться в интерьер кухни. По сути это одна из главных комнат в жизни женщин, поэтому она должна ...