Установка дверей

28/09/2013
Установка дверей Сам по себе процесс установки дверей достаточно пыльный. Ну, во-первых, потому что обычно производитель не заморачивается над такими мелочами как врезка фурнитуры и замков, а во-вторых, подготовка дверного проема в своей квартире будет связана как минимум с обработкой стен. Поэтому дабы уберечь от возможного загрязнения мебель и ковровые покрытия необходимо накрыть их полиэтиленовой пленкой.

Для быстрой очистки поверхностей в месте проведения работ потребуется пылесос. Он позволит быстро убирать стружечную и цементную пыль для четкого обозрения процесса установки.

Первый этап подготовительный. Прежде всего, нужно подготовить дверной проем и пол. Сначала пол. Он должен быть подготовлен таким образом, чтобы отсутствовали зазоры. Если без подготовки установить дверь, то можно столкнуться с тем, что образуются щели между полом и коробкой, а заделывание их герметиком не придаст эстетичности виду дверей.

Без предварительно подготовленной поверхности пола, невозможно будет рассчитать верное расстояние от пола до коробки. И вдобавок ко всему смонтировав наличники можно столкнуться с тем, что в лучшем случае их надо обрезать, а в худшем придется все разбирать и начинать заново. Залог успеха установки дверей правильно подогнанный пол. Итак, перед установкой дверей крайне важно проверить стены.

Согласитесь, что не совсем красиво будет, когда в местах прилегания наличников к стене будут видны зазоры, их уже ничем не заделаешь, и сгладить ничем не получится. Поэтому взяв в руки уровень, проверяем ровность стен. Там где имеются погрешности в виде выступов или впадин, то придется поработать над их выравниванием. В некоторых случаях совместно с выравниванием используется сухая универсальная смесь м150 (тут). Красиво прилегающая дверь, это как лицо хозяина. А хозяин имеет право получать наслаждение от своей качественной работы.


Установка дверей своими руками
С

Похожие новости:

Правильная установка межкомнатных дверей

В квартире или офисе дверям отводится одна из важных ролей, чем многим иным предметам мебели, и если они будут подобраны с учетом всех особенностей стиля главного интерьера, они м...

Установка межкомнатных дверей – правила и особенности работы
Двери для дома очень часто могут стать не менее важными, если сравнивать с бытовой техникой или даже мебелью....
Установка межкомнатных дверей-купе

Двери-купе балконные, входные и межкомнатные отличаются от обыкновенных дверей как технологией установки, так и техническими характеристиками.

  ...

Установка стальных дверей в Солнечногорске
Стальные двери, изготовленные по современным стандартам с применением актуальных технологий станут надежной защитой вашего дома. Они нашли весьма широкое применение в нашей стране с началом девяностых годов, когда преступность активизировалась. Конеч...
Вскрытие и установка замков
Открыть замок без ключа совсем не просто, особенно проблемно вскрытие надежных специализированных конструкций. Выполнение такой работы следует поручать специалисту, который может произвести вскрытие отмычками....