Попадание влаги

06/10/2013
Попадание влаги

Так как попадание влаги в подвески автомобильных рессор при движении в открытых местностях обычное явление, выход из строя втулок «из-за наличия смазки» вполне объясним. Вопрос о целесообразности смазки втулок узлов, работающих в условиях, при которых возможно попадание влаги или другой среды, может быть решен двояко:

а) если узлы подвесок предохраняются от попадания влаги, пыли, бензина и т. д., смазка улучшает условия работы втулок и уменьшает их износ;

б) если же попадания в шарнирные узлы вредно действующих на смазки сред избежать невозможно, лучше эксплуатировать втулки при сухом трении.

В целом следует отметить, что капроновые втулки хорошо зарекомендовали себя при работе в узлах шарниров рессорных подвесок и их использование является целесообразным. В прессостроении из капрона и других полиамидных материалов выполняются втулки и вкладыши опорных узлов эксцентриковых прессов, грундбуксы гидроцилиндров (в том числе и крупногабаритные), втулки тормозных рычажных систем. Высокая упругость и податливость полиамидов позволяет использовать их для изготовления манжет, различных по форме и размерам, а также уплотнительных и прокладочных колец, штуцеров и других деталей гидросистем.

Внедрение полиамидов в узлы гидравлических и механических прессов дает возможность экономить более ценные материалы (бронзу, латунь, медь, кожу, текстолит). Наиболее целесообразно и эффективно применение деталей из полиамидов в узлах сельскохозяйственных машин, работающих в условиях трения. Специфика работы сельскохозяйственных машин заключается в том, что они работают в условиях повышенной запыленности атмосферы, при сравнительно малых скоростях и нагрузках.

Работа в открытых условиях, как правило, сопровождается повышенным абразивным износом деталей.


Герметизация форсунок на Ford Transit 2.4 TDCi от попадания влаги
Лопнувшую постель распредвала

Похожие новости:

Грязесъемники: уплотнение, защита гидроцилиндров от влаги и грязи

Для бесперебойной работы гидравлических устройств, продления срока их эксплуатации жизненно необходимы грязесъемники. Они защищают цилиндр от попадания механических частиц и влаги, не дают ему преждевременно износиться.

...
Как ведут себя ламинат и паркет под воздействием влаги.
Каждый, кто интересовался ламинатом в магазинах строительных материалов, журналах или специальной литературе слышал о таком понятии как «классы эксплуатации ламината»....
Пропитки для дерева от влаги и гниения
Дерево — органический строительный материал, который активно вступает в реакцию с окружающей средой, вследствие чего гниет и разрушается. На сегодняшний день существует немало способов защиты дерева, одним из которых является пропитка его специальным...