Отходы капронового волокна

06/10/2013
Отходы капронового волокна

На Каменец-Подольской табачной фабрике капроновые втулки нашли применение в шарнирных узлах гильзонабивных и других автоматов. Втулки из капрона внедряются и на табачной фабрике в Днепропетровске.

Рационализаторы Черновицкого чулочного комбината, используя отходы капронового волокна, изготовляют, применяя шприц-пресс, автомобильные детали, вкладыши для подшипников бремзовых шин котонных машин, трубки и поделочные детали. Облицовка рабочих профилей эксцентриков и роликов путем наплавления капроновых бандажей используется на комбинате при ремонтах машин. Симферопольские виноделы используют капроновые втулки и вкладыши на прессах для обработки винограда.

Как видно из краткого обзора, в большинстве случаев применение капрона и других полиамидов для деталей машин целесообразно и выгодно. Уменьшается износи увеличивается срок службы деталей, работающих в условиях трения (подшипники, шестерни, втулки, направляющие); шестерни силовых и высокоскоростных передач работают с меньшим шумом и сглаживают вибротолчки; шестеренки электросчетных приборов, осциллографов и других электроприборов не создают дополнительных потерь на вредные токи, что весьма важно для высокочастотной аппаратуры.

Применение полиамидных деталей в узлах трения машин пищевой промышленности позволяет работать этим узлам без смазки, попадание которой в пищевые продукты недопустимо. Но встречаются случаи нецелесообразного использования полиамидов для деталей, не требующих высокой прочности и износостойкости. Для таких деталей можно успешно применять пластики общего назначения, относящиеся к фенольно-формальдегидным композициям и имеющие стоимость в 2-3 раза меньшую, чем капрон.

Все более широкое использование полиамидных материалов в ряде отраслей промышленности вызывает потребность в новых машинах и установках для переработки пластиков в детали.


Полезный мусор- отходы. Переработка отходов «мусора», как это работает?
Каждый житель мегаполиса, включая

Похожие новости:

Промышленные отходы

В частности, шлакопортландцемент даже повышенных марок не применяется в производстве сборного железобетона, хотя в условиях гидротермической ...