Внутренняя планировка зданий

11/10/2013
Внутренняя планировка зданий

В зависимости от вида параметров и скорости реакции принимают соответствующие датчики и исполнительные органы, обеспечивающие необходимую скорость срабатывания системы защиты. Само собой разумеется, что при выборе типа датчиков автоматической пожарной сигнализации должен учитываться класс помещения с тем, чтобы датчик не мог стать причиной взрыва.

Указанные выше проблемы при рассмотрении проектов должны решаться совместно с инженерно-техническим персоналом проектирующих организаций и промышленных объектов.

Здание любого назначения состоит из комплекса помещений, цехов и т. п., размещаемых на различных отметках и разделяемых вертикальными и горизонтальными ограждениями. Это членение здания по вертикали и горизонтали вызвано соображениями технологического порядка, пожарной безопасностью и санитарными требованиями. Поэтому при рассмотрении проектов зданий различного назначения очень важно обратить внимание на правильность их внутренней планировки.

Рассмотрение проектов производственных зданий начинают с изучения пожарной опасности отдельных производственных операций. Пожарная опасность, как известно, определяется физико-химическими свойствами применяемых в производстве веществ.

При определении категории производств по пожарной опасности главными критериями в соответствии с нормами являются температуры вспышки и температурные пределы взрываемости паров жидкостей и газов, обращающихся в производстве, а также возгораемость и условия обработки твердых веществ.


Дом из SIP панелеи?. Внутренняя и внешняя отделка. Коммуникации. Все по уму
Также покажу

Похожие новости:

Нестандартная планировка спальни
Спальная комната – это место где мы отдыхаем и расслабляемся. Она часто закрыта от посторонних глаз и принадлежит только ее хозяину. Поэтому можно смело воплотить здесь свои самые необычные и оригинальные фантазии и идеи....
Планировка участка: практические советы

Планировка участка является нечто более широким, чем простой ландшафтный дизайн, довольно важная составляющая нормального проживания за городом. Если Вы не желаете привлекать специалистов, но выполнить данную работу самостоятельно, то Вам нужно ...

Внутренняя и внешняя отделка бани

Внешне баня может выглядеть как угодно, но внутри отделка должна соответствовать функциональным качествам, удобствам, а также радовать глаз и приносить душевное спокойствие и отдых. ...

Внутренняя структура, состав, виды линолеума

Все, кто когда-то в жизни сталкивался с ремонтом, точно не понаслышке сейчас знают: все начинается именно с потолка, потом идут стены, и только перед их окончательной окраской, можно смело приниматься за пол.

...

Комплексная внутренняя отделка ламинатом

Ламинат прекрасно зарекомендовал себя как напольное покрытие, и уже не осталось сомнений в том, что это одно из лучших решений для тёплого и прочного пола в квартире или в доме....