Степень огнестойкости

11/10/2013
Степень огнестойкости

При рассмотрении проектов зданий с деревянными конструкциями выясняют, возможно ли применять эти конструкции в соответствии с существующими нормами. Если деревянные конструкции применены правильно, то в этом случае выясняют следующее.

1. Применена ли огнезащита деревянных конструкций.

2. Предусмотрены ли местные преграды в стенах, перегородках, перекрытиях и покрытиях для ограждения распространения пожара по пустотам.

3. Соответствует ли площадь и этажность зданий с деревянными конструкциями требованиям пожарной безопасности.

4. Соответствует ли заполнение стен, перегородок и перекрытий требованиям пожарной безопасности.

5. Можно ли применять деревянное здание принятой конструкции для общественного здания данного назначения.

6. Предусмотрена ли защита штукатуркой или глиняной смазкой камышитового или соломитового заполнения деревянных стен, перекрытий и т. п.

При решении указанных вопросов необходимо руководствоваться Строительных норм и правил части II раздела А Противопожарные требования. Основные положения проектирования, главой 8 СНиП Зашита строительных конструкций от гниения и возгорания (СНиП III-B.8–62), главой 4 Деревянные конструкции (СНиП II-B.4–62) и главой 28 части I раздела В СНиП Материалы для защиты деревянных конструкций от гниения, поражения древоточцами и возгорания (СНиП I-B.28–62). А если нужен Керамзит в екатеринбурге (www.strbr.ru) то мы подскажем где можно заказать его по низким ценам и с доставкой.

При рассмотрении проектов зданий различной степени огнестойкости встречаются проекты, предусматривающие применение облицовочных материалов из пластмасс. В большинстве случаев пластмассы загораются от незначительного теплового источника, плавятся при невысокой температуре и растекаются, что способствует распространению пожара.


Мастер класс_4часть
По