Проверка строительно-конструктивной части

11/10/2013
Проверка строительно-конструктивной части

Поэтому такие облицовочные материалы следует применять ограниченно. В тех случаях, где требуется огнезащита строительных конструкций штукатуркой, обмазкой или антипиренами, а также на путях эвакуации применять сгораемые пластмассы не разрешается.

При наличии известного опыта нет необходимости просматривать все конструктивные элементы, достаточно ограничиться лишь теми, которые заведомо вызывают сомнение.

Проверка строительно-конструктивной части упрощается в тех случаях, когда запроектированная степень огнестойкости здания превышает требуемую. А если нужна спецодежда от Стоика (далее) то купить можно её по низким ценам и с доставкой.

В связи с широким внедрением в практику строительства сборных железобетонных конструкций большинство сооружаемых сейчас зданий имеет несгораемые строительные конструкции. Поэтому проверка их соответствия группе возгораемости отпадает, в связи с чем требуется лишь проверить соответствие требованиям норм пределов огнестойкости перекрытий над подвалом, междуэтажных перекрытий, стен лестничной клетки, лестниц и др.

Вместе с тем необходимо учесть, что в настоящее время применяют навесные панели, содержащие сгораемые синтетические материалы. В ряде случаев железобетонные конструкции сочетаются со сгораемыми теплоизоляционными или акустическими материалами.

Во всех этих случаях эксперт должен изучить опасность таких конструкций и принять решение о допустимости их применения или дополнительных мер защиты.

После тщательной проверки конструкций по проекту их обследование в натуре при необходимости не представляет трудностей. Выборочно по перечню, устанавливают соответствие конструкций проекту. При наличии скрытых работ следует потребовать акт на их производство.


Проверка бетона на подвижность. Форма конус Абрамса
Технические данные.
Диаметр конуса (верх/низ) 100/200

Похожие новости:

Аренда КАМАЗа для строительно-транспортных задач
Автомобили КАМАЗ известны благодаря свой надежности и высокой проходимости в непростых климатических и дорожных условиях. Первый такой автомобиль был собран в 1976 году в г. Набережные Челны и с тех пор было выпущено большое количество модификаций ор...
Колебания распределенной части продукции между крайними

Расчеты показали, что на втором этапе, т. е. когда стране потребуется 125 млн. т цемента, изменение порайонной потребности в пределах 15-20% ...

Проверка на пропуск грузовика

Нормы 1922 г. были изменены в 1927 г. Было установлено 7 классов с добавлением особо тяжелой внеклассной нагрузки и включением класса 0 для особо тяжелого движения. Для шоссейных дорог с интенсивным движением установлены классы I и II.

...

Проверка противопожарного состояния новостроек

По обнаруженным в процессе проверки новостройки отступлениям от противопожарных норм и проектов следует принимать меры по их устранению. По крупным недочетам должны составляться предписания или письма на имя руководителя строительной организации...

Проектирование коттеджа и проверка сметы

В последнее время масштабы строительства коттеджей растут стремительными темпами. Строятся объекты не только по типовым, но и по индивидуальным проектам. ...