Рассмотрение проектных материалов по строительным конструкциям

11/10/2013
Рассмотрение проектных материалов по строительным конструкциям

К числу таких работ могут быть отнесены: установка диафрагм в деревянных конструкциях, устройство несгораемых засыпок, накатов и утеплителей, устройство защитных слоев арматуры для железобетонных конструкций, герметизация стыков и сочленений конструкций, заделка строительных конструкций в противопожарную стену и др.

Рассмотрение проектных материалов по строительным конструкциям заканчивают определением фактической степени огнестойкости здания, учитывая при этом поправки, внесенные экспертом в проект. Определение фактической степени огнестойкости здания необходимо и на последующих этапах экспертизы. Кстати, недавно наши хорошие партнеры организовывали нам корпоративный отдых, подробнее о ценах и вариантах отдыха вы узнаете на их сайте.

Опыт рассмотрения проектов показывает, что обычно степень огнестойкости запроектированного здания выполняют в соответствии с требованиями пожарной безопасности, но вместе с тем встречаются и нарушения в конструктивном оформлении отдельных элементов.

Так, в некоторых случаях в нормах проектирования отсутствуют требования к перемычкам и прогонам; при рассмотрении проектов и даже обследовании действующих объектов на них не обращают внимания.

Встречаются случаи, когда перекрытие отвечает требованиям пожарной безопасности, а прогон, на который опираются балки перекрытия или настил, не отвечает этим требованиям. Последнее обстоятельство должно быть отражено в заключении по проекту.

Перемычки, как известно, устраивают над дверными и оконными проемами. Иногда внутри зданий могут быть больших размеров проемы. Они перекрываются металлическими или железобетонными перемычками, нередко являющимися основанием для внутренних стен.

Так как предел огнестойкости стен в значительной мере зависит от огнестойкости перемычки, то при рассмотрении проекта необходимо следить за тем, чтобы предел огнестойкости перемычки был не меньше требуемого предела огнестойкости стены.

Похожие новости:

Выбор материалов для ремонта и напольного покрытия
Выбор напольного покрытия является настолько же важным, как и отделка внутри помещения. Сегодня производители предлагают разные варианты материалов, у каждого из которых свои особенности, преимущества и характеристики. Если вы находитесь на данном эт...
Выбор материалов на базе строительной продукции в Киеве
Рано или поздно каждый приходит к мысли об изменении чего-то в интерьере. К тому же время от времени требуется делать ремонт, чтобы обновить атмосферу, и привести все вокруг в порядок. А для этого нужно найти качественные материалы, которые помогут с...
Выбор материалов с инструментами для ремонта и строительства
Для качественно выполненной работы в любой сфере необходимо не только хорошо в ней разбираться, но иметь соответствующие для этого инструменты. Особенно, если речь идет о строительстве и ремонте. И если вы решили заняться обновлением интерьера, либо ...
Выбор облицовочных материалов

""Для одних частный дом – это отличная возможность вести свое домашнее хозяйство с огородом и садом...

Выбор шляпного профиля и других материалов
Во время фасадно-кровельных работ квалифицированные специалисты используют разные материалы. Но большую популярность заслужил стальной профиль, который обладает рядом преимуществ. Главными из них является высокая прочность и устойчивость. Точность об...