Внутренние и наружные каменные стены

11/10/2013
Внутренние и наружные каменные стены

Внутренние и наружные каменные стены, как правило, отвечают требованиям пожарной безопасности с точки зрения их огнестойкости н возгораемости Тем не менее бывают случаи, когда во внутренних стенах лестничных клеток оставляют проемы открытыми или устраивают остекленные перегородки, что недопустимо из соображений безопасной эвакуации людей.

Предел огнестойкости каркасных стен из сборного железобетона или с металлическим каркасом не всегда отвечает требованиям безопасности.

При наличии деревянных сгораемых и трудносгораемых перекрытий и перегородок следует обращать внимание на то, как они примыкают друг к другу. Иногда при расположении деревянных перегородок между балками или поперек балок не устраивают звуковых диафрагм, которые ограничивают распространение пожара по перекрытию, в отдельных типовых проектах здании третьей степени огнестойкости применяют деревянные неоштукатуренные перегородки, что категорически запрещено. А на сайте http://www.inf-les.ru/osnovnye-vidy-pilomaterialov вы сможете узнать про разные виды пиломатериалов.

В некоторых случаях не представляют чертежи дверей (в том числе противопожарных), в результате трудно судить о соответствии их требованиям пожарной безопасности. Необходимо требовать представления этих чертежей.

Нередко вообще не устраивают входы на чердак из лестничной клетки или допускают ошибки при устройстве входов на чердак, входов в подвал и на лестницу в производствах категорий А, Б и В. Во всех этих случаях необходимо проектировать противопожарные двери с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч.

Встречаются случаи, когда в перекрытиях по деревянным балкам, а также в утепленных покрытиях по деревянным несущим конструкциям не предусматривают диафрагмы (перемычки), предназначенные для ограждения распространения огня, а в ряде случаев засыпку таких перекрытий делают сгораемой. Необходимо добиваться устранения подобных нарушений.

В проектных материалах (чертежах) по железобетонным перекрытиям часто не указывают толщину защитного слоя арматуры, из-за чего нельзя установить соответствие этих перекрытий требованиям пожарной безопасности.


Siltek для кладки облицовочного камня

Похожие новости:

Каменные столешницы

Кухня является местом, где люди проводят очень и очень много времени. Именно здесь мы готовим пищу, а иногда кухня еще и совмещена со столовой. Таким образом, именно на кухне мы встречаемся вечером с семьей, принимаем тут друзей и родственников,...

Как правильно оклеивать обоями стены своими руками?

Для того чтобы оклеить стены обоями с первого взгляда кажется не нужен никакой опыт и ничего сложного в этом процессе нет. Но это не так. Для того чтобы оклеить стены обоями и на следующий день они не отвалились или же не покрылись пузырями и на...

Выравниваем стены штукатуркой
Незаменимым условием и залогом отличного качества при подготовке является нанесение штукатурки. ...
Деревянные стены и полы снова в моде
На сегодняшний день очень много дизайнеров делают в интерьере акцент на дерево. Это и не удивительно, ведь в таком помещении ощущаются комфорт, уют и тепло. Популярность деревенского стиля также понятна – он легко сочетается с другими дизайнерскими н...
Живые стены — новшество в дизайне интерьера
«Калина Красная» – садовый центр, основное направление деятельности которого представлено созданием фитостен. Эти прекрасные, живые конструкции делают любое пространство необычным и удивительно неординарным. Неважно, украшением интерьера какого помещ...