Виды противопожарных преград

11/10/2013
Виды противопожарных преград

В отдельных проектах реконструкции зданий третьей степени огнестойкости проектируют трудносгораемые перекрытая над подвалом, что недопустимо.

Можно встретить случаи, когда каркасно-щитовые сборные дома намечают использовать под детские учреждения при сгораемом утеплителе щитов, например при заполнении щитов стружками (стромитом), что является совершенно недопустимым.

Различают следующие виды противопожарных преград: противопожарные стены, противопожарные зоны, перекрытия и др. Мы так же подскажем где можно заказать Техно-инжиниринг — инженерные системы (тут) и проконсультируем по всем вопросам.

При рассмотрении проектов противопожарных стен проверяют следующее:

Соответствует ли количество противопожарных стен требованиям пожарной безопасности. Количество противопожарных стен определяют из расчета членения объема здания на отсеки. При этом площадь противопожарного отсека устанавливается соответствующими нормами проектирования. Однако, как упоминалось, противопожарные стены и другие преграды устраивают не только для членения здания на отсеки. В производственных зданиях они разделяют различные по пожарной опасности процессы, отделяют процессы с тепловыми источниками от пожаро- и взрывоопасных процессов, отделяют складские помещения от производственных, а также вспомогательные и административно-бытовые помещения от производственных. Поэтому эксперт внимательно изучает планировку зданий, устанавливает места размещения противопожарных стен и проверяет их наличие и правильность устройства.

Не менее важна роль противопожарных стен в жилых и общественных зданиях. Отмечалось, например, что в общественных зданиях помещения различного назначения и различной пожарной опасности должны быть изолированы противопожарными преградами.


ПЕТРОСКДАД промышленные ворота и доковые системы
В зависимости

Похожие новости:

Особенности противопожарных и тамбурных металлических конструкций

Установка и использование противопожарных металлических дверей

Многие задумываются о безопасности собственного жилища, с этой целью производители металлических конструкций предлагают разнообразные изделия на разные вкусы и кошельки. ...