Проверка противопожарного состояния новостроек

13/10/2013
Проверка противопожарного состояния новостроек

По обнаруженным в процессе проверки новостройки отступлениям от противопожарных норм и проектов следует принимать меры по их устранению. По крупным недочетам должны составляться предписания или письма на имя руководителя строительной организации с указанием сроков устранения обнаруженных недочетов.

Копии предписаний или писем следует для сведения направлять заказчику и проектной организации. Предложения по устранению мелких недочетов можно записывать в общий журнал производства работ. За выполнением предложенных мероприятий, указанных в предписаниях или в журнале, необходимо установить действенный контроль.

Противопожарное состояние новостроек проверяют в период пожарно-технического обследования, одновременно с проверкой, но выполнения норм и правил при производстве строительных работ.

Иногда при проведении пожарно-технического обследования мало внимания уделяют проверке противопожарного состояния строящегося объекта и не разрабатывают необходимых мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность новостройки в процессе производства строительно-монтажных работ. Поэтому на новостройках происходят иногда пожары, приносящие народному хозяйству значительные убытки.

Противопожарное состояние строящегося объекта во многом зависит от строгого соблюдения Правил пожарной безопасности при производстве строительных работ. Поэтому в процессе пожарно-технического обследования нужно детально проверять выполнение этих правил рабочими, инженерно-техническими работниками и руководством стройки.

Анализы пожаров и загораний, происшедших на стройках, показывают, что в основном причиной их является несоблюдение рабочими элементарных правил пожарной безопасности, поэтому при проверке особое внимание следует обращать на организацию и качество проведения инструктажа с рабочими и служащими о мерах пожарной безопасности.

А если вы хотите заказать межкомнатные двери под заказ (dveri-a.ru) то мы подскажем вам отличную компанию, которая быстро выполнит ваш заказ и сделает двери высокого качества, по низким ценам и с учетом вашего пожелания.


Видео семинар «Организация противопожарного режима на предприятии»
В

Похожие новости:

Проверка на пропуск грузовика

Нормы 1922 г. были изменены в 1927 г. Было установлено 7 классов с добавлением особо тяжелой внеклассной нагрузки и включением класса 0 для особо тяжелого движения. Для шоссейных дорог с интенсивным движением установлены классы I и II.

...

Проверка строительно-конструктивной части

Поэтому такие облицовочные материалы следует применять ограниченно. В тех случаях, где требуется огнезащита строительных конструкций штукатуркой, обмазкой или антипиренами, а также на путях эвакуации применять сгораемые пластмассы не разрешается...

Проектирование коттеджа и проверка сметы

В последнее время масштабы строительства коттеджей растут стремительными темпами. Строятся объекты не только по типовым, но и по индивидуальным проектам. ...