Современные половые покрытия

16/10/2013
Современные половые покрытия

Деревянный пол – это современный материал, который снова в моде. Половая доска символизирует сегодня высокое качество по приемлемой цене.

Это экологически чистое и красивое изделие, являющееся, к тому же, прочным и долговечным материалом. Данные составляющие для пола сегодня выполняются из различных сортов дерева и самыми популярными являются: лиственница, дуб, бук, сосна и другие.

Простота укладки

В чем отличие деревянного пола от паркета? Доска пола, цены на которую были всегда ниже паркета, намного удобнее подвергается монтажу. Пока мастер будет укладывать штучный паркет на половину комнаты, специалист уже закончит установку крупных деревянных изделий. При этом массивная модель сохраняет высокие эксплуатационные свойства:

— хорошую устойчивость к влаге;

— устойчивость к механическим повреждениям;

— малую подверженность гниению;

— невосприимивость к перепадам температур;

— высокую прочность и многое другое.

Даже в ванной комнате или в бассейне можно найти альтернативу дорогому кафелю, если применять дешевую по ценам доску пола.

Террасный пол

Специальные террасные доски, которые сегодня очень популярны, предназначены для укладки в ванной комнате, бане, сауне и, конечно же, на террасной площадке. Отличные технические и эксплуатационные характеристики имеет террасная доска. Купите ее оптом и почувствуете разницу, как в смысле экономии средств, так и в плане функциональности.

Укладку террасными моделями в строительстве еще называют декингом. В отличие от других разновидностей полов, декинг проводится при помощи определенных пород древесины. Если для укладки обычного пола можно использовать абсолютно любую прочную породу дерева, то для декинга подойдут лишь 8–10 пород.

Какие породы дерева подойдут для декинга?

Во-первых, древесина должна отличаться высокой влагостойкостью. Ведь служить доски будут в местах, где наблюдается повышенная влажность. Например, экзотические породы деревьев, практически не боящиеся негативного воздействия со стороны – то, что надо. Правильная уложенная террасная поверхность не должна бояться грибков, плесени, воздействия солнечных лучей и прочих составляющих. По строению террасная доска должна напоминать массив, обладающий большой толщиной, дабы сопротивляться воздействию времени. В некоторых случаях на рабочую верхнюю поверхность наносят продольные канавки. Они предназначены для того чтобы увеличивать сопротивление скольжению.

Купив террасную доску, можно быть уверенным в том, что вы приобрели сверх-функциональный вариант пола высокого качества.


Виды напольных покрытий. Современные реалии выбора напольных покрытий для дома
Виды напольных покрытий. Современные реалии

Похожие новости:

Как технологически изготавливаются наливные половые 3D покрытия
Процесс изготовления наливного полового покрытия в соответствии с технологией 3D, представляет собой довольно интересное явление....
Современные напольные покрытия

С древнейших времен полы в доме настилали из дерева.  Его любили за ту теплоту, которую оно отдавало дому. Но с развитием  промышленности на смену дереву стали приходить новые напольные покрытия.  За ними было проще ухаживать, неж...

Современные резиновые декоративные покрытия
Продукция компании ООО «Промторгподряд» одна из самых востребованных. Это резиновые изделия для настила, имеющие антискользящую поверхность. ...
Современные изделия из жестяного листа
Жесть — это сталь, раскатанная специальными станками до толщины 0,3-1,5 мм. Данный вид листовой стали широко распространен для изготовления всевозможной продукции, начиная от упаковки, заканчивая детскими игрушками. Часто жесть используют в строитель...
Гостиничный интерьер – современные критерии комфорта
Как известно, в гостиничном номере должны сочетаться такие немаловажные качества, как комфорт и уют, свойственные квартирам, а также практичность и функциональность офисного помещения. Безусловно, очень многое определяется классом гостиницы, а также ...