Зависимость величины

19/10/2013
Зависимость величины

В связи с этим нами было проведено исследование изменения отношения при переменной скорости вращения.

Методика проведения исследований. Измерение отношения в периоды неустановившегося вращения проводилось согласно блок-схеме.

Принцип ее работы заключается в следующем. При пуске привода вращения внутреннего кольца исследуемого подшипника первый сигнал, возникающий при пересечении пазом на валу полюсов бесконтактного индуктивного датчика, поступает на усилитель, затем на формирователь и от него через переключатель П к электронному реле времени, которое через заданное время с момента поступления первого сигнала от датчика запускает триггер. А если нужны монтажные пистолеты оптом тогда мы подскажем где можно их заказать с доставкой.

Триггер одновременно запускает частотомеры. На вход частотомера поступают импульсы с формирователя сигналов от вращающегося вала, на вход частотомера импульсы с формирователя сигналов от вращающегося сепаратора, полученных с помощью бесконтактного индуктивного датчика и усилителя. Реле времени в данном случае позволяет измерять цп в различном временном интервале неустановившегося вращения (ускоренного вращения). Для измерения в период останова (замедленного вращения) внутреннее кольцо разгоняют до установившейся требуемой частоты вращения (частота контролируется с помощью частотомера при внутреннем его запуске). Затем частотомер б переключается на внешний запуск, а переключатель П становится в положение. При нажатии кнопки останова привода вращения от источника импульсов включается реле времени, которое без задержки или через установленный интервал времени запускает триггер. Триггер в свою очередь одновременно запускает частотомеры, производящие счет импульсов на любом вырезанном с помощью реле времени участке интервала времени замедленного вращения.

Результаты исследований. Согласно методике, приведенной выше, производилась запись частот вращения вала и сепаратора в режиме пуска и останова. Посредством графического дифференцирования определялось ускорение при вращении на этих режимах.


Математика 6 класс
Видео-курс

Похожие новости:

Зависимость отношения вращения

При замедленном вращении уменьшение абсолютного значения величины е приводит к возрастанию . В обоих случаях наблюдаются большие изменения абсолютных значений отношения по сравнению со значением, измеренного в режиме равномерного вращения при т...

Расчет величины перемещения корпусов

Регулировку соосности в обычных условиях рекомендуется вести в следующем порядке:

1) устранить угловые смещения в вертикальной плоскости;

2) устранить радиальные смещения в вертикальной плоскости; ...