Главные принципы укладки ламината

19/10/2013
Главные принципы укладки ламината

Перед тем, как решиться постелить дома ламинат, необходимо узнать некоторые факты об этом материале. Самое первое то, что он, скорее всего, самый привередливый из всех материалов, поскольку очень требователен к окружающим условиям.

Перед тем как укладывать ламинат, его нужно за двое суток до начала работ занести в комнату, чтобы материал привык к климату данного помещения.

Очень важный факт: для укладки ламината нужна идеально ровная, необычайно точно подготовленная основа.

Далее, когда этот вопрос решен, необходимо выбрать направление выкладки ламината. Так же стоит учитывать труднодоступные места, возле стен, труб, на стыках и прочее. Все это нужно заранее предусмотреть.

Итак, ламинат можно укладывать на различные основы.

Бетон. Сначала делается стяжка, которая перед выкладкой ламината на нее должна полностью высохнуть, иначе могут быть проблемы с уровнем. Даже когда бетон уже высохнет, на всякий случай, на него выкладывается тонкая пленка, защищающая от проникновения влаги. Если на засохшем бетоне имеются какие-то неровности, они исправляются самовыравнивающимися смесями. А затем и начинается укладка самого ламината.

Деревянное основание. Нужно быть очень внимательным при выкладке ламината на деревянное основание, поскольку доски могут быть повреждены грибком или какими-нибудь вредителями. В этом случае придется полностью менять основание. Если на досках есть какие-нибудь механические повреждения, их можно выровнять посредством циклевки. Если они расшатаны, нужно саморезами прикрепить к лагам. Потом можно приступать к укладке ламината.

Линолеум и плитка. Выкладывать ламинат на эти типы поверхностей проще всего, особенно если они были сделаны правильно по всем технологиям – их можно не демонтировать. На этот тип основания, как и на деревянное, вовсе не обязательно использовать пленки для защиты от влаги. Главное настелить перед этим подложку.

Если вам необходима аренда помещений 10 кв м, то обращайтесь на сайт 7811178.ru. Тут есть множество выгодных предложений.


Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция
Технология

Похожие новости:

Главные этапы укладки паркета
Перед тем, как постелить паркетную доску в своей квартире либо доме, требуется подобрать по вкусу и приобрести паркет отличного качества, после осуществить подготовку поверхности пола перед укладкой, для чего используется фанера со стойкостью к влаге...
Виды и принципы выбора дюбелей
Для получения прочной системы крепежа не обойтись без качественного дюбеля соответствующих параметров. Рассмотрение основных технических характеристик тех или иных разновидностей дюбелей и нюансов самого процесса крепления поможет сориентироваться в ...
Вывоз строительного мусора и основные принципы
Загородное жилье постепенно становиться распространенным вариантом для постоянного места жительства. ...
Гранитные ступени – принципы и особенности их использования
Во многих домах успешно используются разного типа ступени, которые сделаны из гранита. ...
Как укладывают паркет? Основные принципы, технология

Укладка паркета должна проводиться только на ровную поверхность. Это основное условия успешной укладки. Даже если на полу нет ничего, кроме бетона, можно класть сверху паркет. ...