Гипсокартон для ванной и инструменты для его монтажа

20/10/2013
Гипсокартон для ванной и инструменты для его монтажа

Гипсокартон – уникальный материал. Обладающий гибкостью и пластичностью, он в руках мастера может создавать настоящие шедевры. Потолок из гипсокартона может приобретать самые замысловатые формы и снабжаться различными элементами и геометрическими фигурами в зависимости от замысла автора.

Потолок легко выполнить в одном уровне, а можно сконструировать двух-, трёх- и даже многоуровневый потолок. Владея необходимыми навыками монтажа и зная секреты этого строительного материала, можно воплотить в жизнь любые фантазии, выполненные в широкой цветовой гамме.

Приобретая гипсокартон в той или иной фирме, очень полезно рассчитать потребность в листах и стоимость материала. Здесь следует прислушаться к продавцам, если человек это делает впервые и раньше с такими работами не сталкивался. Если задумана замена потолка в ванной комнате, то необходимо учесть, что в помещениях с повышенной влажностью применяются листы, пропитанные специальным составом, который будет противодействовать образованию конденсата и соответственно, поражению стен и потолка грибком. Кроме того, следует учесть, что стены ванной комнаты часто обустраиваются керамической плиткой, с которой гипсокартон должен сочетаться не только в цвете, но и в характеристике материала, в его внутренних свойствах. Скрученный саморезами каркас будет составлять с плиткой единое целое, но при необходимости может легко демонтироваться.

Многие компании, реализующие гипсокартон, комплектуют листы вспомогательными материалами: профилями каркаса, шпаклёвочными массами, монтажными деталями. Очень важно выбрать все элементы одного производителя, так как они идеально подойдут друг другу по всем основным характеристикам. Такой потолок будет надёжным и долговечным. А вот инструментом листы гипсокартона не комплектуются, поэтому о нём нужно побеспокоиться заранее. Очень важны в этом плане электроинструменты, такие, как шуруповерт на аккумуляторных батарейках, ибо наличие электрошнура будет создавать дополнительные помехи в работе. Не обойтись без перфоратора, особенно при сверлении отверстий в бетонных перекрытиях, здесь обычная дрель его не заменит. Замечательно было бы иметь болгарку для обрезания металлического профиля, её наличие заметно ускорит рабочий процесс. Кроме электроинструментов, необходимо запастись набором ручных инструментов, которые, как правило, присутствуют в арсенале каждого хозяина: молоток, ножницы по металлу, плоскогубцы, острый кухонный нож.

А если вам нужны качественные запчасти к стиральным машинам то мы подскажем где можно их заказать по низким ценам и расскажем как правильно проверять детали на качество, чтобы ваша машинка снова не поломалась в кратчайшие сроки.


Монтаж гипсокартона в ванной комнате, по дизайну

Похожие новости:

Гипсокартон

Гипсокартон – специализированный материал, предназначающийся для проведения ремонтных и отделочных работ, в частности, с его помощью можно выполнять такие операции, как: ...

Гипсокартон Кнауф – лучший материал для отделочных работ
Каждый человек в своей жизни задумывался о каком-то изменение в доме, где он проживает. Это может быть как что-то глобальное, например, постройка новой комнаты, так и что-то более простое – выравнивание стен и поклейка новых обоев....
Инструменты для паркетных работ
Для подготовки основания, нанесения и разравнивания мастик, настилки паркета будут нужны уровень, двухметровая рейка, рулетка или складной метр, пила-ножовка, стамеска, клещи, плотницкий молоток, рубанок, угольник и другие инструменты. ...
Где хранить инструменты?

Если у вас в голове возник хороший проект, но во время поиска нужных для его реализации инструментов вы забываете всё на свете, значит, пора делать генеральную уборку!

...
Инструменты для лакокрасочных покрытий

Для удаления старых красочных покрытий красок, необходимо пользоваться шпателем, термофеном или специальными смывками, которые с легкостью удаляют лакокрасочных материалов. ...