Современный винил всех удивил

23/10/2013
Современный винил всех удивил

К виниловым обоям зачастую очень предвзятое отношение, связанное еще с 70ми годами, когда на рынке появились так называемые «моющиеся обои», состоявшие из двух слоев – бумаги и хлорвинила. Эти предшественники современных виниловых обоев сыскали недобрую славу своим «тепличным эффектом», так как комната, оклеенная ими, переставала «дышать».

Современные виниловые покрытия незаслуженно подвергаются дурной славе своих предков. С развитием технологий покрытие из винила стали производить микропористым, что позволило сохранить естественный микроклимат помещений, в которых они используются. А если интересует покупка поддонов (europal.ru) то мы подскажем где они самые дешевые.

У виниловых обоев есть немало преимуществ, таких как возможность влажного ухода за поверхностью, могут применяться в различных условиях – как в сухих помещениях, так и в условиях повышенной влажности (например, на кухне или в санузле), предполагают оклейку как стен, так и потолков, вспененный слой винила в зависимости о рельефа может скрывать довольно серьезные повреждения и неровности стен. Условно по декоративным качествам виниловые обои можно разделить на вспененный винил, плоские и плотные виниловые обои.

Вспененный винил имеет широкую область применения за счет своих скрывающих качеств. В зависимости от толщины пено-слоя, можно добиться как легкого фактурного эффекта, так и имитации штукатурки или кирпичной кладки.

Плоский винил, или по-другому «шелкография» — самая большая по декоративным эффектам группа. Для их изготовления применяется сложный способ окраски с дальнейшей прессовкой и теснением. В зависимости от обработки винилового слоя можно достичь эффекта гладкого шелка с тонкой фактурой, которая хорошо будет смотреться в гостиной, либо блестящей поверхности, более подходящей для часто загрязняющихся стен кухни.

Плотные виниловые обои имеют верхний слой из предварительно выпаренного винила, вследствие чего полотна становятся еще более прочными и способными передать жесткую фактуру штукатурки или текстиля. Также покрытия приобретают устойчивость к истиранию, физическим воздействиям и солнечным лучам, не тянутся при покраске и практически не имеют заметных стыковых швов. Важной особенностью таких обоев является возможность мойки с использованием химических чистящих средств.

В отличие от флизелиновых обоев, виниловые имеют непрозрачную структуру полотна, что дает возможность не выравнивать тональность оклеиваемой поверхности и позволяет клеить обои сразу на бетонные стены.


Виниловые пластинки
Казалось бы, виниловые пластинки

Похожие новости:

Литьевой мрамор – современный композитный материал
Литьевой мрамор может имитировать любой естественный или искусственный камень, который будет обладать самыми высокими свойствами. ...
Паркет и современный интерьер
В современном интерьере весьма актуальным стал вопрос использования экологически чистых материалов, к числу которых относится и паркет. Использование дерева — вопрос не только красоты помещения, но и здоровья тех, кто там живет. Так что все больше лю...
Современный дизайн квартир

Происходило это именно тогда, когда мы просто задумывались над самим оформлением обстановки своей квартиры. ...

Современный дизайн на печьтут.рф
Скандинавский стиль ассоциируется преимущественно со светлыми стенами, при этом одна часть стены в комнате может быть отделана под камень или покрыта обоями спокойной расцветки. ...
Современный ламинат

Современное напольное покрытие - это ламинат. Первые ламинированные полы появились в середине восьмидесятых годов, и все эти годы их популярность растет с каждым днем. Причина этому - их высокие эксплуатационные характеристики. ...