Стеклообои – новинка на строительном рынке

23/10/2013
Стеклообои – новинка на строительном рынке

Стеклотканевые обои – это такая разновидность рулонного покрытия для стен. Изготавливают их из стеклонитей разной плотности и толщины. Поверхности, отделанные стеклообоями, принято окрашивать красками на водяной основе или латексными красками.

Как выбрать качественные обои

Выбирая обои, следует обращать внимание на их плотность. Главным образом на количество волокон, так как некоторые производители придают плотность материалу, пропитывая его крахмальным раствором. При нанесении клея на такие обои, крахмал растворяется, остается фактическая плотность, которая не так велика, как изначально могло показаться. Так же можем подсказать где стройматериалы продаются по низким ценам и с доставкой.

Некоторые производители используют технологию распушения нитей для придания рисунку большей рельефности. Но наклеив такие стеклообои на стену и разгладив их шпателем, можно увидеть, как вся рельефность пропадет.

Поэтому к выбору данной разновидности отделки следует отнестись крайне серьезно. Лучший способ определения качества стеклотканевых обоев – это тестовая наклейка. Небольшой образец отделки нужно наклеить на стену и покрасить, а затем оценить результат. Если же для проведения подобного опыта возможности нет, лучше всего просто купить обои известного производителя, который успел заработать себе репутацию.

Отделка стен стеклотканевыми обоями

Стеклообои получили широкое применение в процессе внутренней отделки не только домов, но и тех помещений, где стены должны иметь не просто красивую, но и прочную, не требующую сложного ухода поверхность. Также данная отделка широко востребована в помещениях со строгими требованиями пожарной безопасности. Эта разновидность обоев украшает стены автосалонов, банков, больниц, супермаркетов, ресторанов, офисов.

Перед поклейкой стеклообоев поверхность необходимо подготовить: зашпаклевать крупные трещины, загрунтовать пористые поверхности.

Нарезая обои на листы, следует оставлять припуск равный 5 см для подгонки рисунка. От излишков впоследствии можно легко избавиться.

Клеить стеклообои принято встык. Ими можно обклеить бетонную поверхность, очищенную кирпичную кладку, листы ДСП, гипсокартон, пластмассовую, металлическую и деревянную поверхность.

Уход за стеклообоями

Для очистки стеклообоев от загрязнения подойдут все существующие способы. Сами по себе стеклотканевые обои выдерживают любые моющие средства. Но если стены окрашены, то тут следует обращать внимание именно на свойства краски.


Новинки рынка с выставки «Отечественные строительные материалы-2015»
Проще всего

Похожие новости:

Паркетная доска. Преимущество и выбор на строительном рынке
Меняя что-то в своей жизни, мы обязательно делаем ремонт. И одним из важных моментов обновления интерьера является пол. Уют и комфорт в нашем доме зависят от того, какой покрытие мы выберем....
Новинка рынка электрокамины с 3D эффектом

Новые модели электрических каминов с 3D эффектом – это флагманская серия абсолютно безопасных и экологических чистых устройств, которые с первого взгляда производят потрясающ...

Стекломагниевый лист - новинка сезона
Широкое применение стекломагниевого листа обусловлено его уникальными свойствами. Этот материал объявлен официальным при строительстве олимпийских объектов в Китае. Также стекломагнезит успешно использовался при строительстве объектов Сочинской Олимп...
Щебень в строительном производстве
Щебень считается наиболее распространённым и доступным строительным материалом. ...
Стеклообои-их преимущества

Стеклообои - это самый необычный и новый вид обоев. Но резко ворвался на мировой рынок дизайнеров и по праву занимает высокое место среди популярности. Данный вид имеет семь самых главных и бесспорных плюсов. ...