Правильный выбор штучного паркета

25/10/2013
Правильный выбор штучного паркета Для отделки помещений в наше время люди, как, впрочем, и много лет назад, предпочитают использовать штучный ламинат, который популярен во всем мире благодаря своим высококачественным характеристикам. Наиболее ценной древесиной для изготовления паркета является дуб, обладающий долговечностью и прочностью.

Штучным паркетом называется вид деревянной плашки со специальными шип-пазами для стыковки. Каждая такая плашка имеет определенную толщину и длину. Для производства берется древесина только ценных пород таких как дуб, клен, ясень.

По степени селекции паркет вида радиал является самым дорогим сортом паркета.

При покупке штучного паркета необходимо особое и пристальное внимание уделять буквально всему. Так как штучный паркет является 100% натуральным материалом для отделки полов, следовательно, он является очень чувствительным к резким перепадам температур и механическим воздействиям. Для защиты паркета должна быть качественная упаковка. Качество сушки тоже имеет значение. О некачественной сушке вам подскажут трещины на поверхности. Приобретая паркет обратите внимание геометрическим показателям. Проверка показателя осуществляется путем прикладывания одной планки паркета к другой, составляя их в квадрат. По толщине лучше выбирать паркет 22 мм.

На рынке паркет представлен из самых различных видов древесины: дуб, клен, орех, клен, ясень, тик и многие другие. В данном списке представлены и проблемные виды пород, которым необходимы меры специального воздействия для защиты от влаги: клен, ясень, буг, граб, кемпас. При работе с данными породами, не стоит использовать вещества на водной основе.

Заметка: интернет-магазин Викимарт предлагает большой ассортимент сушилок для белья по выгодным ценам. Каталог доступен по адресу — http://home.wikimart.ru/forbathroom/driers/.


Как_выбрать_хороший_паркет
Как

Похожие новости:

Выбор штучного паркета
Пол из штучного паркета считается натуральным деревянным покрытием. Как его правильно выбрать расскажет данная статья....
Виды массивной доски – как сделать правильный выбор

Массивная доска считается одним из лучших напольных покрытий. Для ее изготовления используется натуральное дерево, благодаря чему в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

...
Выбор и правильный монтаж плинтусов из дерева
При выборе строительных и отделочных материалов для своего жилища мы, конечно же, заботимся не только об их надежности и красивом внешнем виде, но еще и об экологичности....
Кресло для руководителя как сделать правильный выбор при покупке
Создать гармоничный интерьер в кабинете директора, где каждая деталь будет подчеркивать статус его владельца и, соответственно, всей руководимой им компании, невозможно без качественной мебели. ...
Офисная мебель от интернет-магазина "ОфисТорг"- это правильный выбор!
Ни для кого не секрет, что офис является своеобразной "визитной карточкой" любой компании, демонстрируя, между прочим, степень её статусности и успешности. В этой связи, становится очевидной важность меблировки офисных помещений да и вообще...