Простудные заболевания

07/11/2013
Простудные заболевания

Наступила осень, а это значит, что на наши улицы пришло холодное и мокрое время года. В такое время очень легко промочить ноги, замерзнуть на ветру, что станет причиной простудного заболевания. Слишком частые простудные заболевания влияют на сердце, которое начинает работать со сбоями, дает о себе знать болями в груди.

Наступила осень, а это значит, что на наши улицы пришло холодное и мокрое время года. В такое время очень легко промочить ноги, замерзнуть на ветру, что станет причиной простудного заболевания. Слишком частые простудные заболевания влияют на сердце, которое начинает работать со сбоями, дает о себе знать болями в груди. Так как сердце является мотором человеческого организма, то без его нормального функционирования можно забыть о хорошем здоровье.

Для того, чтобы не простудиться, нужно внимательно следить за своим иммунитетом, всячески поддерживать его. Сделать это поможет в первую очередь правильный образ жизни. Если вы употребляете алкоголь или много курите, а чаще всего все это встречается в совокупности, то ваше здоровье находится под серьезной угрозой. Для того, чтобы не заболеть, нужно подумать о собственном иммунитете. В первую очередь, обращайте внимания на собственные ноги, когда выходите на улицу в дождливую погоду.

Все помнят, как в детстве мамы говорили о том, что все болезни начинаются с ног. И они были правы, ведь даже известная поговорка о том, что ноги нужно держать в тепле, а голову в холоде, гласит об этом. Одевайте теплую, и самое главное непромокаемую обувь. Также, подумайте о том, недостаточно ли вы тепло оделись? Это связано с тем, что когда человек потеет на сильном холодном ветру, он в большинстве случаев заболевает. Чтобы не допустить снижения иммунитета в то время, когда солнечного света становится все меньше, старайтесь употреблять витамины, которые содержатся в фруктах и овощах, кушайте салаты, побольше двигайтесь. Если вы будете выполнять эти простые требования, то осенняя хандра и простудные заболевания обойдут вас стороной.

Для того, чтобы не заболеть старайтесь есть чеснок. А также поддерживать у себя дома необходимую температуру. Например для этого можно приобрести биметаллические радиаторы (globalterm.ru) из Италии Global Style от компании «ГлобалТерм». Приобретая эти радиаторы в компании «ГлобалТерм» Вы можете быть уверены в высоком качестве товара за низкую цену.

Выходя на улицу смазывайте ноздри подсолнечным маслом, это поможет не пропускать вредные микробы внутрь организма. Также, постарайтесь сократить к минимуму посещение мероприятий, на которых присутствует большое количество людей. Многие из них не обращают внимания на свое здоровье и предпочитают на ногах переносить простудные заболевания. Это вредно не только для них, но и для других людей, с которыми они контактируют.


Как лечить насморк, ангину и другие простудные заболевания с помощью аппарата ДЭНАС
ДЭНС-терапевт Рябова