Групповые приводы с канатными и ременными передачами

07/11/2013
Групповые приводы с канатными и ременными передачами

Электрификация производственных процессов в цементной промышленности была полностью завершена в 1935 г., когда с пуском нового завода в г. Спасске Приморского края был ликвидирован старый, на котором производственные агрегаты до последних дней его существования приводились в действие от паровой машины через общие трансмиссии.

В этот период на цементных заводах проводилась коренная реконструкция энергетического хозяйства. Групповые приводы с канатными и ременными передачами постепенно заменялись индивидуальными с редукторами. Двигатели трехфазного тока с контактными кольцами и пусковыми реостатами во многих случаях были заменены асинхронными электродвигателями с короткозамкнутым ротором. Это повысило надежность работы электродвигателей, значительно упростило управление ими, дало возможность сократить численность обслуживающего персонала путем возложения управления электродвигателями на основной производственный персонал.

А если вам нужна будет теплоизоляция от трубопроводов (www.промстройсибирь.рф) то мы подскажем как правильно все устроить и где можно заказать необходимые материалы высокого качества, чтобы тепло сохранялось надолго.

Несмотря на успешное завершение электрификации производства, перевод производственных аппаратов на индивидуальные электромоторы затянулся еще на два десятилетия. На некоторых заводах, основанных до Октябрьской революции, канатные передачи через трансмиссии у отдельных механизмов сохранились еще до последнего времени.

К 20-м годам текущего столетия процессы производства цемента в большинстве стран мира в основном стабилизировались, определился и тип применявшегося оборудования. Последующие десятилетия были насыщены поисками путей усовершенствования этой техники с целью повышения производительности труда, снижения себестоимости производства и улучшения качества цемента.

На протяжении всего периода мирного развития народного хозяйства цементная промышленность обогащалась новыми агрегатами основного технологического оборудования. Это способствовало повышению технического уровня цементных заводов.

Похожие новости:

Групповые умывальники

В новых конструкциях ванн применяют напольные сифоны диаметром 50 мм, устанавливаемые над полом под ванной и присоединяемые к выпуску посредством накидной гайки. Переливную трубу присоединяют к боковому приливу сифоне. Напольные сифоны изготовля...