Укладываем паркетную доску своими руками

09/11/2013
Укладываем паркетную доску своими руками Паркетная доска может имитировать натуральное деревянное напольное покрытие или паркет. Один только что эта доска не может создавать рисунки как паркет, но ее поверхности и оттенки весьма многообразны.

Стоимость ее на много дешевле, нежели паркета и укладывается на много быстрее чем паркет. По нему полу можно ходить даже при укладывании — самое главное не нужно наступать на край доски. Паркетная доска является готовым покрытием, которое не требует никакого дополнительного шлифования. Доска имеет длинну 120–130 см и ширину 22 см. Толщина бывает от 1 — 2,5 см. Почитать отзывы о паркетной доске вы можете на сайте 24parket.ru.

Лицевая ее сторона порой изготавливается из ценных пород древесины, таких как дуб, бук, клен, орех, береза, вишня, мербау, акация, дуссия, венга, ятоб, тик, ироко и многих других. Паркетная доска, выполненная из экзотических пород дерева, считается наиболее дорогой. У паркетной доски есть три слоя: Разные слои волокон расположены перпендикулярно друг другу.

Если материал использован в помещении с повышенной влажностью, то любой слой, волокна у которого размещены вдоль по длине деформируются мало, а слой, у которого волокна расположены поперёк немного больше. Имея такое строение слоя, паркетная доска взаимно сдерживает параллельное расширение волокон относительно друг друга и вследствие этого вся доска в целом почти не изменяется. Верхний слой, толщина которого от 0,5 — 5 мм выполняется из среза древесины ценных пород и покрывается на производстве слоями акрилового лака.

Паркетную доску порой покрывают смесями масла, воском и природными смолами также на производстве. Верхний слой иногда делают из небольших планок и паркетной доски, и он становится похож на штучный паркет. Средний слой выполнен из коротких пластинок смолистого хвойного дерева, и при сборке они склеиваются в одну доску.


Хитрости укладки паркетной доски
Простой способ

Похожие новости:

Укладываем ламинат своими руками

Вообще укладка лимината не считается такой уж сложной работой. Вообще с таким процессом  может справиться без труда  даже тот, который совершенно не имеет опыта в подобных делах. В наше время  изготовители  ламината пытаются наибольше  сделать п...

Укладываем ламинат своими руками: что нужно знать?

Среди очень большого ассортимента отделочных материалов для пола, огромную популярность завоевал ламинат. Этот материал обладает немалым количеством преимуществ перед остальными материалами. Так этот материал экономически выгоден, то есть доступ...

Укладываем тротуарную плитку своими руками
В первую очередь, чтобы начать укладывать плитку для тротуаров нужно подготовить почву. ...
Где лучше всего покупать паркетную доску?
Паркет – это один из лучших напольных материалов для любого жилого помещения. Он объединяет в себе прочность, красоту и долговечность. Единственным же очевидным минусом паркетной доски является то, что для ее укладки необходимо обратиться к профессио...