Общие потери мощности цементной промышленности

10/11/2013
Общие потери мощности цементной промышленности В первой половине третьего пятилетия были введены в действие только два завода (Енакневский и Ново-Брянский). Остальные ранее начатые строительством новые цементные заводы остались недостроенными (Пикалевскнй, Ново-Подольский, Магнитогорский, Кузнецкий, Красноярский, Карагандинский) и были введены в действие после окончания пойны.

Несколько успешнее осуществлялось расширение действующих заводов в первом пятилетии, когда на 16 действующих и двух восстанавливаемых заводах были введены дополнительные мощности 1,7 млн. г цемента в год. В 1933-1940 гг. в результате реконструкции и расширения действующих заводов введены мощности 0,8 млн. т.

Таким образом, в течение 1928-1940 гг. всего введено в действие мощностей в объеме 5,05 млн. т, из которых 50,3% получено в порядке расширения действующих заводов.

В годы Великой Отечественной войны цементной промышленности был нанесен серьезный ущерб. Общие потери мощности цементной промышленности за время войны превысили 5 млн. т, или 62% довоенной производственной мощности. При этом большинство цементных заводов, находившихся на оккупированной врагом территории подверглись сильнейшим разрушениям и нуждались в крупных восстановительных работах. Некоторые заводы, находившиеся в зоне ожесточенных боев (например, Новороссийский завод Октябрь), были построены заново, с применением новой, более совершенной техники по сравнению с той, которой располагали эти заводы перед войной.

Поэтому капитальное строительство цементной промышленности в первые годы четвертого пятилетия носило преимущественно восстановительный характер.

А если вам нужны будут Керамическая плитка и керамогранит Grasaro то мы подскажем где вы можете их заказать по низким ценам и с бесплатной доставкой на дом или строительную площадку. Качество продукции высокое.


Компенсация реактивной мощности



Во втором пятилетии кроме достройки ранее начатых заводов намечалось строительство еще 6 новых заводов. Всего планировалось ввести в действие 14 новых заводов общей мощностью 2,7 млн. т. Фактически было введено в действие 6 заводов мощностью 1,06 млн. т.

Похожие новости:

Металлопрокат - универсальный продукт для промышленности

Металлопрокат является типом продукции, который находит применение в широком спектре отраслей промышленности, включая энергетику, строительство, химпром и т.п. ...

Обеспечение инжернерно-технической области промышленности

Основным преимуществом компании Spirax Sarco является тот факт, что за годы существования мы сумели собрать и накопить ценнейший опыт, позволяющий осуществлять качественные услуги в сфере внедрения и разработки комплексных инженерно-технических...

Профильные трубы – надежное решение в промышленности и строительстве
Профильные трубы могут иметь разное сечение, и выбор зависит исключительно от особенностей использования. ...