Выход клинкера

11/11/2013
Выход клинкера

Длинные печи, кроме того, позволяют тщательнее вести подготовку обжигаемого материала, экономить топливо, повышать качество продукции. Однако увеличение производительности длинных печей по сравнению с короткими одинакового диаметра практически не соответствует увеличению их линейных размеров.

Так, например, съем клинкера с 1 м3 внутреннего объема, а также с 1 м2 площади футеровки в длинных, наиболее совершенных печах ниже, чем в коротких печах устаревших конструкций с плохими теплообменнымн условиями, приводящими к повышенному расходу топлива. Так, на 1 м3 внутреннего объема выпускается клинкера в час: в печах 3,6-3,3-3,6X150 ( 20-21 кг, в печах средней длины (60-90 м) 28-30 кг и в печах длиной менее 50 м 34 кг.

А недавно открылась отличная букмекерская контора betredkings которая принимает любые ставки.

Приняв в качестве измерителя выход клинкера на 1 .и2 площади футеровки, можно установить, что наибольший съем (20,6 кг в час) имеют вращающиеся печи диаметром от 3 до 3,6 м и длиной 60-65 м и значительно меньший (16,1 кг) -печи длиной 150 м, несомненно более прогрессивные по сравнению с короткими печами.

Очевидно, рассматриваемые измерители не могут служить объективными показателями работы вращающихся печей различных конструкций.

Наиболее приемлемым техническим измерителем для оценки работы вращающихся печей считается съем клинкера, отнесенного на 1 м3 топочного объема печи или на 1 мг площади сечения печи в зоне горения топлива. Поскольку при определении топочного объема печи длина зоны горения топлива принимается условно, проще оценивать работу печи по съему клинкера в кгч или в тсутки с 1 м2 площади сечения печи в зоне горения топлива.

Установлено, что наиболее высокие съемы клинкера с 1 м2 сечения печи достигаются на длинных печах, а также на печах с встроенными и запечными теплообменными устройствами, т. е. наиболее экономичных по удельному расходу тепла.

Похожие новости:

Особенности клинкера для облицовочных работ
Плитка, которая применяется для облицовки на улице, включая фасады, или тротуары, пользуется большим спросом. Но к ней выдвигаются повышенные требования, так как она подвергается влиянию внешних факторов. Перед покупкой такого материала необходимо уб...
3D-печать конструкций из бетона: долгожданный выход на рынок
Такая технологическая новинка как 3-Д печать находит себе все большее и большее применение в среде строителей и архитекторов. Она применяется ими для разработки наиболее сложных и объемных проектов при создании зданий из бетона. Буквально на днях анг...
Нужна теплоизоляция? – Есть выход: керамические блоки

Обилие отделочных и строительных материалов, которые сегодня представлены на рынке, могут ввести в заблуждение даже бывалого человека. Разнообразные конструкции из пластика, алюминия, металла и дерева позволяют реализовывать даже самые смелые ар...