Продолжительность остановок

11/11/2013
Продолжительность остановок

Для расчета мощности цементных заводов принимается непрерывный процесс производства. Годовой фонд времени работы оборудования исчисляется с учетом необходимых остановок оборудования для проведения планово-предупредительного ремонта.

В систему планово-предупредительного ремонта обжиговых печей входит проведение капитального, среднего и текущего ремонтов, а также промежуточных технических осмотров, осуществляемых в сроки, установленные положением о планово-предупредительном ремонте. И если вам нужны будут генераторы для контейнеров (читайте) то мы подскажем где можно заказать дешевые и с доставкой.

Согласно действующему положению капитальный ремонт печей проводится один раз в четыре года. В промежуточные годы ежегодно осуществляется средний ремонт. Текущий ремонт предусматривается через каждые четыре месяца в промежутки между капитальным и средним или между средними ремонтами. Остановки печей для этих целей совмещаются с работами по смене и ремонту футеровки, для которых отдельного времени не предусматривается. Наконец, положением о планово-предупредительном ремонте предусматривается проведение технических осмотров через каждый месяц работы печей в промежутки между капитальным (средним) и текущим или между текущими ремонтами.

Таким образом, в систему ежегодного планово-предупредительного ремонта печей входит проведение одного среднего (или капитального) ремонта, двух текущих ремонтов и восьми технических осмотров (считая, что остановки на ремонты занимают в общей сложности около 1 месяца).

Продолжительность остановок для проведения того или иного вида ремонта зависит от габаритов агрегатов и от организации ремонтного дела. Так, например, положением, действовавшим до 1952 г., продолжительность остановки крупных печей для капитального ремонта была установлена в 33 дня.


Короткометражный фильм «Остановка»
Жители