Установка линолеума сложной формы

12/11/2013
Установка линолеума сложной формы

Линолеум имеет тоже богатство цветов и расцветок, что и полимерные материалы. Имеет важное отличие от них

Это обеспечивается отсутствие стыков при установке линолеума. При установке в большую комнату, он вырезается по форме комнаты и крепится мастикой. Для ускорения процесс работы, при установке в маленьких помещениях, используют предварительную выкройку из бумаги, затем ее укладывают на линолеум и подгоняют по форме. Бумагу можно расчерчивать с помощью циркуля, кронциркуля (слесарный инструмент, приобрести который можно в строительном магазине, он отличается от обычного циркуля наличием не одной, а двух игл, а также присутствием фиксирующей гайки).

Для начала следует отрезать лист плотной бумаги и разместить ее на полу. С помощью кронциркуля, провести границы стен, царапая бумагу, в результате этих действий у вас будет контур стены. В другой комнате вам следует расстелить линолеум на 24 часа, чтобы он распрямился. Затем следует наложить получившуюся бумажную выкройку на линолеум и перенести рисунок. Теперь у нас имеются очертания комнаты.
По получившемуся рисунку отрезаем линолеум. Свернем половину линолеум и нанесем на пол мастику (на водной основе). Тип мастики, который следует использовать при установки вашего линолеума, следует смотреть в сопроводительной инструкции. Приклейте эту половину линолеума к полу, те же действия произвести и с другой половиной. На некоторых неудобных участках пола, допускается использование двухстороннего скотча для клейки линолеума.
Линолеум можно найти в рулонах с шириной до 4 метров, поэтому вы сможет установить линолеум в большинство помещений, без швов.
Заметка: если вам нужен профнастил, а также его установка, то рекомендуем монтаж профнастила от nevastal.ru. Все остальные подробности, а также прайс-лист доступен на сайте.


Инфракрасный пленочный теплый пол. Монтаж под линолеум или ковролин
Монтаж теплого

Похожие новости:

Укладка линолеума на пол сложной формы
Рулонный линолеум при своем громадном богатстве расцветок, что и все полимерные плитки, довольно выгодно сейчас отличается от них тем, что позволяет обеспечивать почти полную водонепроницаемость поверхности из-за полного отсутствия стыков. ...
Коллекции плитки нестандартной формы снова в моде
У большинства людей облицовочная плитка в сознании представляется прямоугольной или квадратной формы. Конечно, это типичный и распространенный вид кафеля, но могут быть и другие его формы. Именно в геометрии керамической плитки могут быть сокрыты инт...
Укладка паркетной доски в комнате нестандартной формы

В комнатах нестандартной конфигурации достаточно сложно укладывать паркетное покрытие, однако сделать это вполне реально. Первом этапом укладки при этом выступает подробное составление эскиза на бумаге. После следует выполнить укладку змейки попер...

Формы ведения строительных работ

Однако подобные тенденции не получили в промышленной архитектуре широкой поддержки.

...