Система теплый пол СТН

18/11/2013
Система теплый пол СТН

Немало людей лично знакомы с такой системой обогрева, как теплый пол, но и многие не раз сталкивались с недостатками таких установок.

Немало людей лично знакомы с такой системой обогрева, как теплый пол, но и многие не раз сталкивались с недостатками таких установок. Наиболее распространенная система отопления с водяным наполнением, но сложный монтаж, дорогие материалы и большая вероятность протечки не очень располагает к себе. Второй вариант – это кабельный теплый пол, но и тут имеются свои недостатки: высокая инертность, обязательное наличие стяжки, проблематичное устранение неисправностей, лишние затраты электроэнергии, высокая температура нагревательного элемента. Но все новые изобретения стремятся улучшить комфорт и уменьшить затраты. Высококвалифицированные работники компании «СТН» занимаются изготовлением, реализацией, установкой и обслуживанием новой, удобной и экономной системы теплый пол.

Общие характеристики

Основным элементом такой системы является рулон либо мат, который формируется за счет пластиковых нитей, в которых находится нагревательный элемент в виде ленты, не кабеля. Даная лента имеет ряд преимуществ, таких как:

  1. стойкость к влаге;
  2. высокая прочность;
  3. большая площадь теплопередачи на единицу длинны, в сравнении с кабелем; намного меньшие затраты электроэнергии и другие.

 

Кроме ленты составляющими системы СТН являются еще термодатчик и терморегулятор. Терморегуляторы бывают двух видов:

  • Непрограммируемые (ручное управление) – автоматически повышает либо понижает температуру, если по данным термодатчика она отклонилась от фиксированной.
  • Программируемая – можно выбирать различные температурные режимы работы в зависимости от времени суток, включение либо отключение по заданному времени.
  • Преимущества и отличие системы теплый пол, от других типов

    Одним из самых основных преимуществ системы теплый пол, является не дорогая установка и эксплуатация. Теплый пол СТН не нуждается в стяжке и может сразу монтироваться в плиточный клей, под ламинат либо паркетную доску. Установка довольно простая, благодаря чему ее можно сделать самостоятельно. Финишные покрытия не имеют особых критерий, потому как пол нагревается до 45 градусов, а высокая теплоотдача достигается путем равномерного и качественного нагрева всей площади. Также система теплый пол удобна тем, что изготовить ее можно разных размеров и формы, а любые повреждения довольно легко и быстро устраняются.

    Система теплый пол, как основной источник обогрева

    Электрический теплый пол СТН может применяться в любом жилом и не жилом помещении, не зависимо, от влажности помещения. Вы можете установить теплый пол на даче, в квартире, в частном доме и даже в бане или бассейне. Теплый пол может выступать, как основной источник нагрева воздуха, а для увеличения КПД, его можно дополнить нагревательными панелями.

    Помимо высокого уровня комфорту, теплый пол СТН обеспечивает здоровый климат в отапливаемом помещении и оптимальное распределение тепла, потому как ноги находятся в тепле, а на уровне дыхательных путей воздух более прохладный и свежий. За счет равномерного расположения нагревательных элементов, помещение также равномерно прогревается, а отсутствие конвекционных потоков не «сушит» воздух и не увеличивает концентрацию пыли.

     

    Обогрев помещений при помощи системы теплый пол вы увеличите комфорт и уют, а компания «СТН» обеспечит вас высококачественным материалом, по доступной цене, гарантируя надежность и долговечность.

Похожие новости:

Водяной теплый пол под ламинат
Все большую популярность набирает год за годом устройство в квартирах теплых водяных полов. Если вы из числа тех, кто всерьез задумался над тем, чтобы утеплить свои полы, то эта статья как раз для вас. Для начала отметим, что даже специалисты не счит...
Инфракрасный теплый пол своими руками
Инфракрасный теплый пол может создать в доме довольно приятную и в тоже время комфортную обстановку. К тому же, подобная система обогрева комнаты имеет большое количество достоинств перед многими иными системами. ...
Как сделать теплый пол в ванной комнате с применением пропитка для бетонных полов

По статистики, ванная комната является самой холодной комнатой в доме, особенно зимой. Теплый пол мог бы прекрасно исправить возникшее положение. Особенно, если в доме есть маленькие дети. ...

Монтаж, теплый пол своими руками
Чтобы не зависеть никогда от коммунальных служб, которые сейчас занимаются вопросами теплоснабжения жилых строений, многие граждане переходят именно на индивидуальное отопление. ...
Особенности различных систем «Теплый пол»
Водяной теплый пол Подогревается посредством проложенных под покрытием труб вместе с горячей водой, которая в свою очередь подается прямо из системы центрального отопления или же водопровода. ...