Дизайн натяжных потолков

18/11/2013
Дизайн натяжных потолков

Можно уверенно сказать, что натяжные потолки пользуются большой популярностью при оформлении интерьеров.

Общее представление о них, пожалуй, имеет каждый. Поэтому мы лишь вкратце остановимся на их видах и больше внимания уделим существующим вариантам дизайна натяжных потолков.

Как известно, натяжные или «французские» потолки бывают двух видов – тканевые и пленочные, изготавливаемые из пленки ПВХ. При этом тканевые могут быть исключительно матовыми и имеют некоторые ограничения цветовых решений, а пленочные — разделяются на глянцевые, лаковые, матовые и сатиновые. Кроме того, цветовое решение пленочных потолков не имеет ограничений. Однако сразу следует отметить, что популярностью пользуются оба варианта, так как они имеют свои преимущества, а специфика отдельных помещений расставляет свои приоритеты при выборе.

Но перейдем к дизайну натяжных потолков.

Звездное небо (сайт) – можно назвать одним из самых распространённых вариантов исполнения натяжного потолка. Оно пользуется неизменной популярностью, так как действительно выглядит очень эффектно и притягивает к себе восхищенные взгляды. Достижение такого эффекта осуществляется с помощью системы светодиодов и программного блока управления. С помощью последнего можно не только создавать мерцающее звездное небо, но и запрограммировать поочередную смену выводимых звездных созвездий или создание хаотичного расположения звезд.

Сравнительно недавно стало возможным создание из натяжных потолков многоуровневых конструкций, где все уровни формируются именно натяжными потолками, а не комбинированием с гипсокартонной конструкцией. Внешне такое решение выглядит очень эффектно, а главное при этом можно использовать полотно различных цветов и фактур, что придает особую оригинальность помещению.

Также не стоит забывать, что с помощью глянцевых и лаковых потолков есть возможность визуально расширить пространство помещения и «поднять» помещение.

Еще одно новшество в дизайне пленочных натяжных потолков – это возможность нанесения на поверхность любых рисунков. Это может быть голубое небо с проплывающими белоснежными облаками или оформление в стиле средневековых фресок с богинями и стреляющими купидонами, например. Более того, клиент имеет возможность заказать очень индивидуальное изображение на полотне, для чего могут быть использованы даже снимки из его личного фотоархива.


Каким бывает дизайн натяжного потолка
Современные дизайнерские решения

Похожие новости:

Выбор трехмерных натяжных потолков

Врядли кто-либо из известных художников мог подозревать тот факт, что их потрясающие шедевры могут воплотиться в качественных потолках, где изображение будет передано также прекрасно, как и при обычном просмотре картины. ...

Качество натяжных потолков

Натяжные потолки – это современное решение, которое применяется в тех случаях, когда владелец квартиры желает осуществить самые невероятные фантазии в пределах собственного дома или квартиры....

Применение натяжных потолков в коридоре
Каждый мечтает о том, чтобы в его доме всегда были оригинально оформлены все комнаты и помещения....
Производство и установка натяжных потолков в Уфе
Оформление потолка в доме имеет такое же важное значение, как работа с полом или стенами. Здесь необходимо тщательно взвесить варианты, найти выгодные преимущества, и сделать правильный выбор. Если вы остановились на данном этапе, прислушайтесь к мне...
Ремонт в доме: правила установки натяжных потолков и шкафов купе
Большинство людей считает, что если уже делать ремонт в квартире, то основательно! Меняют сантехнику, пол, кладут новую плитку, устанавливают натяжные потолки и меняют обычные шкафы на купе....