Столица - для пешеходов

20/11/2013
Столица - для пешеходов

В центральной части столицы России завершается ремонт фасадов домов. Эти работы связаны с тем, что многие улицы в центре планируется сделать пешеходными. Правительством Москвы было решено отремонтировать в 2013 году почти две сотни фасадов зданий, которые расположены на 57 центральных улицах.

В центральной части столицы России завершается ремонт фасадов домов. Эти работы связаны с тем, что многие улицы в центре планируется сделать пешеходными. Правительством Москвы было решено отремонтировать в 2013 году почти две сотни фасадов зданий, которые расположены на 57 центральных улицах. Их список был определен соответствующими структурами, которые определяют архитектурный облик столицы и следят за сохранением исторических памятников. Для ремонта были выбраны наиболее ценные с точки зрений истории и архитектуры объекты. А также, если Вас интересуют квартиры в новостройках района Аэропорт, тогда заходите на сайт realty.ru

Большинство реконструированных жилых и нежилых построек находятся в прогулочных зонах, в зонах комплексного благоустройства и там, где по плану будут расширены тротуары. Кроме того, необходимо было отремонтировать тротуары на семнадцати пешеходных маршрутах и благоустроить территории у скверов в районе Садового кольца и т. п. Всего за этот и предыдущие годы были приведены в хорошее состояние более тысячи фасадов домов, имеющих историческую ценность и, таким образом, эта масштабная работа уже почти завершена. Центр старой Москвы своим неповторимым обликом вновь будет восхищать и самих москвичей, и миллионы туристов, приезжающих в этот город. Кстати, кроме уже существующих, возможно, еще до конца этого года в столице появится еще несколько пешеходных зон.

Как известно, недавно к их списку добавилась Большая Дмитровка. На очереди – новый маршрут по Замоскворечью: от станции метро «Новокузнецкая до Кадашевской и Болотной набережных. Следует заметить, что формирование новых пешеходных зон предполагает не только закрытие той или иной улицы для проезда автотранспорта и замену существующего покрытия тротуарных дорожек. В этом случае обязательно устанавливается современное уличное освещение, а также объекты, без которых улицы кажутся пустынными – декоративные часы, скамейки, цветочницы, красивые светильники и пр. Не забывают также и о приспособлении пешеходных маршрутов для передвижения людей с особыми потребностями.


В столице прошел рейд Пешеходный переход
В