Планирование и учет производства

20/11/2013
Планирование и учет производства

Правда, значение этих факторов значительно ослаблено после введения нового положения о социалистическом производственном предприятии.

Планирование и учет производства цемента в условной марке даст возможность более правильно оценивать результаты работы заводов по всем качественным показателям и позволит цементным заводам полнее использовать свои сырьевые и технологические возможности повышения качества цемента.

Отмеченные недостатки планирования производства цемента свойственны также системе выделения фондов и распределения цементной продукции. Мы так же расскажем как делать недорогие теплицы из поликарбоната самостоятельно и где покупать материалы для работы.

Как показано выше, правильное использование цементов высоких марок ведет к удешевлению строительства. Но народнохозяйственная эффективность применения в строительстве высокомарочных цементов резко снижается вследствие того, что значительная часть выпускаемого цемента высоких марок расходуется не по прямому назначению, а для приготовления растворов и бетонов низкой и средней прочности.

Инструкциями и нормативными справочниками в этих случаях рекомендуется вводить тонкомолотые добавки. Однако эти рекомендации, за редкими исключениями, не выполняются.

Одной из причин, мешающих проведению жесткой экономии цемента в строительстве, является неправильная система распределения цемента. Фонды выделяются и реализуются по общему натуральному весу цемента независимо от его активности - тонна за тонну. Такая система выделения и реализации фондов цемента без учета активности не только не способствует проведению мероприятий по экономии цемента, но как бы регламентирует перерасход его, и технико-экономические преимущества цемента высоких марок в значительной степени остаются неиспользованными.

В других отраслях промышленности, где качество продукции (ее эффективность) колеблется в значительных пределах, нормы расхода определяются в приведенных (условных) единицах.


Производственное планирование
По

Похожие новости:

Планирование перевозок

Конечно, более крупный завод нуждается и в большем районе сбыта своей продукции, чем заводы меньшей мощности, если эти заводы равномерно разм...

С чего начать планирование ремонта квартиры

Мечтаете о своем ремонте? Чтобы мечты вообще не остались лишь одними мечтами, стоит тогда задуматься над планированием ремонта квартиры.

...

Благоприятные условия для производства цемента

По заводам с суммарной мощностью 73% общего количества распределенной продукции размещение производства осталось без изменения по всем четырем транспор...

Быстрый рост цементного производства

Еще в довоенные пятилетки, когда развитие цементной промышленности осуществлялось только частично путем строительства новых заводов преимущес...

Важность планирования и реализации проекта производства работ (ППР)
В современном мире, где технологии развиваются стремительными темпами, и конкуренция становится все более ожесточенной, роль планирования и реализации проекта производства работ (ППР) становится критической для достижения успешных результатов в сфере...