Движение саморазгружающихся вагонов

22/11/2013
Движение саморазгружающихся вагонов

Однако осуществление этой программы требует высоких первоначальных затрат, и поэтому проведение в жизнь намеченных мероприятий по борьбе с потерями цемента потребует длительного времени и значительных капитальных вложений.

Одним из важных мероприятий по уменьшению потерь цемента, связанных с его распылением при транспортировке и погрузке, а также потерь от снижения активности цемента, является создание помольных установок в местах потребления цемента. В этом случае с цементных заводов перевозится не порошкообразный продукт, легко распыляющийся и портящийся под воздействием влаги, а окускованный материал-клинкер. Этот материал не подвергается порче при соприкосновении с влагой, его можно перевозить в полувагонах и на платформах, хранить в открытых складах.

Помольные установки в местах потребления создают ряд дополнительных преимуществ. Например, отпадает необходимость в сооружении силосных складов в пунктах потребления цемента и соответственно снижается потребность в них на цементном заводе. Транспорт освобождается от перевозки инертной или малоактивной части вяжущего, так как в качестве добавок в пунктах строительства могут быть использованы местные минеральные ресурсы. Потребитель получает возможность иметь цемент различных видов и разной активности из одного и того же клинкера путем изменения режима помола, а также изменения состава и количества добавок.

Помольные установки не получили у нас достаточного распространения вследствие их неэкономичности. Большинство действующих помольных установок работают не только на привозном клинкере, но и на привозных шлаках. В то же время значительную часть своей продукции эти предприятия отгружают по железной дороге, иногда во встречном направлении к завозимым клинкеру и шлакам.

Так же у нас на сайте можно купить журнальные столики по низким ценам и с бесплатной доставкой. Все столики очень качественные и вы сможете выбрать любой дизайн, который будет идеально вписываться в вашу квартиру.


Досыпка щебня из хопер-доззатора после проведения путевых работ
После проведения