Пять причин для выбора моноблока

25/11/2013
Пять причин для выбора моноблока Если владелец кондиционера в силу своего материального положения не может приобрести современную сплит систему от известного мирового бренда, то не стоит прибегать к покупке дешевой системы восточно – азиатского производства. Следует обратить внимание на оконные моноблоки, которые функционально ничем не уступают сплит – системам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

1. Для установки оконного кондиционирующего блока совершенно необязательно прибегать к помощи специалистов сервисного центра. Если в квартире установлены стандартные окна, то осуществить монтаж наоконного кондиционера может и сам хозяин. Этот фактор особенно ощутим в летнюю жару, когда очередь к специалистам сервисного центра по установке сплит систем растягивается на недели.

2. Для установки моноблока в нестандартное окно магазины, где приобретался кондиционер, предложат специальные монтажные салазки – кронштейны, которые позволяют выдвигать кондиционер из технологического отверстия для проведения технического осмотра. Если же вас интересует приточная вентиляция, то в таком случае рекомендуем посетить сайт www.vzlk.ru.

3. Сложившееся в прежние годы мнение о повышенном уровне шума оконных моноблоков сегодня не отвечает действительности. Сегодняшний моноблочный кондиционер имеет уровень 50,0 … 55,0 децибел, что сопоставимо с шумовыми характеристиками бытового компьютера и они могут быть установлены даже в спальной комнатке.

4. Техническое обслуживание оконного моноблока существенно проще, чем уход за разнесенными блоками (наружным и внутренним) сплит – системы. Забившиеся пылью зазоры между пластинами радиатора с легкостью очищаются обычным пылесосом. Если грязи скопилось слишком много, моноблок выдвигается на салазках, отключается от сети и переносится в ванную комнату, где струя воды отчистит всю налипшую грязь.

5. Долговечность оконного моноблока проверена десятилетиями. Еще и сейчас в российской глубинке можно встретить кондиционеры, выпушенные во времена Советского Союза в Баку. То есть вопрос об отработке конструкции и надежности работы моноблока отпадает.


Полезно знать: ? Как выбрать видеокарту?
По

Похожие новости:

Несколько причин в пользу выбора пластиковых окон

Замена окон в квартире дело хлопотное, и не только потому, что придется в последующем выносить большое количество строительного мусора, потребует хорошую сумму денег, делать ремонт, но еще и по той причине, что не все сразу готовы ответить на во...

7 причин поехать в Таиланд

Удивительная экзотическая страна с тропическим климатом, ласковым морем и невероятными памятниками архитектуры – всё это Таиланд. Если вы до сих пор там не побывали и никак не можете на это решиться – вот вам 10 причин, которые должны окончательно...

Несколько причин купить противопожарную дверь: узнайте и не медлите!

С целью безопасности противопожарные двери устанавливают на промышленных предприятиях, в офисах, жилых домах, квартирах. Они яв...

Важность правильного выбора проектировщика

Возведение зданий и сооружений требует проработки всех технических деталей. Это могут сделать только специалисты, имеющие необходимый опыт и техническую базу. ...