Гипроцемент

25/11/2013
Гипроцемент

За пятилетие 1952-1957 гг., когда осуществлялась массовая реконструкция заводов, производительность труда на многих заводах возросла более чем вдвое, себестоимость цемента снизилась на 35-40% (заводы Ленинградский, Воскресенский, Спартак, Краматорский, Здолбуповский, Рижский и др.), а средняя марка цемента повысилась на 5-20%.

Улучшение этих технико-экономических показателей - результат проведенной реконструкции и расширения действующих заводов.

Если улучшение работы в отдельных случаях достигается не на всех заводах, это не снижает положительного влияния работ по реконструкции, а служит лишь свидетельством того, что проводимые работы не всегда устраняют имеющиеся основные недостатки, особенно в цехах, использующих устаревшую технику.

Гипроцемент, исследуя вопросы эффективности реконструкции и расширения действующих заводов, приходит к выводу, что имеющиеся данные лают основание считать реконструкцию действующих цементных заводов эффективным народнохозяйственным мероприятием. К таким же выводам приходит и другой проектный институт - Южгипроцемент. Капиталовложения в реконструкцию и расширение действующих заводов примерно на 20-25% ниже, чем при строительстве новых заводов, при одновременном значительном повышении производительности  труда и снижении себестоимости продукции.

В директивах XXIII съезда КПСС по пятилетнему плану развития народного хозяйства на 1966-1970 гг. предусматривается повышение эффективности капитальных вложений путем направления Их в первую очередь на техническое перевооружение действующих предприятий, механизацию и автоматизацию производства. В случае, если вам нужна будет аренда виброкатка то мы подскажем где можно заказать его по низким ценам и взять на длительный срок. Все оборудование очень качественное и надежное.



Во многих случаях удачно проведенная реконструкция имела своим следствием повышение производительности труда и снижение себестоимости продукции, а также повышение качества цемента.