Камины с имитацией пламени

26/11/2013
Камины с имитацией пламени

Когда вы проживает в квартире, где установка камина является небезопасной, но посидеть у очага вечерками порой очень хочется, то почему бы тогда не купить электрический камин?



Искусственный камин полностью имитирует пламя и дает много тепла. Конечно, куда более приятнее вмонтировать настоящий камин, тем не менее, монтаж, а также уход за таким камином в городских условиях смогут оказаться настоящей проблемой – материальной и временной. Стоит рассмотреть плюсы и минусы электрокамина относительно обычного обогревателя, а также классического камина. А если вы хотите заказать дизайн проект квартиры то мы подскажем отличного дизайнера интерьера, который имеет большой опыт работы.

Электрокамин достаточно только привезти и затем включить в розетку. Зачастую, камины с имитацией пламени не издают никакого шума, работают по принципу простого обогревателя: тепловентилятора или радиационного, уровень нагрева в свою очередь регулируется специальным пультом. Весьма приятная особенность электрокаминов состоит именно в том, что пламя можно включать вообще независимо от подогрева и использовать его в качестве украшения даже в теплый июльский вечерок. 

Есть несколько основных типов электрокаминов. Облицованные декором, которые похожие на старые камины, в основном размещают прямо у стены. Такого рода камин трудно всего отличить от настоящего камина, а именно когда это высококачественное устройство. Имеются также электрокамины в виде печки, их размещают совсем отдельно. Существует также и «кабинетный" вариант» - это камины, встраиваемые в стенку. 

Механизм, который полностью создает имитацию пламени, - это специальные шелковые ленты, вентилятор, красные светофильтры, зеркала, лампы, подающие лучи. Это все вместе позволяют создавать имитацию огня. На большинстве новых моделях объем пламени можно легко отрегулировать: от простых тлеющих дров и до наибольшего и яркого пламени. Разумеется, дрова в электрокамине являются не настоящими, а простои они раскрашенные пластиковые. 

Похожие новости:

Камины ручной работы - индивидуальность и шарм
Камин способен в любом доме создать особую уютную и теплую атмосферу. Если раньше это являлось предметом роскоши, то на сегодняшний день данное изделие можно установить практически везде и его могут позволить себе все желающие. ...