Остекление крыш

26/11/2013
Остекление крыш

Сегодняшние здания – это искусство строительства. Основные материалы для сооружений – стекло и металл. Появилась даже новая профессия – остеклитель фасадов, а вместе с ними и фирмы по этому направлению.

Раньше только фасадная часть подлежала обработке стеклом, но современные технологии позволяют работать и с кровельной частью зданий. Наша проектная компания создает замечательные проекты остекления зданий.

Несомненно, остекление крыши – дело не простое, но в последующем оно очень перспективно и выгодно. Обработанные специальным стеклом кровельные части здания имеют свое название – это зенитные фонари и атриумы. Давайте немного разберемся со всем этим.

Зенитные фонари – сложная конструкция, покрывающая прозрачным стеклом поверхность здания. Данные конструкторские элементы могут иметь вид плоской горизонтальной крыши или же изгибаться в неправильной формы конструкции. Благодаря используемым материалам, они могут иметь практически любую форму. В современном строительстве зенитные фонари применяются не так давно, но уже отличились функциональностью и техническими характеристиками. При расчете нагрузки на будущее остекление необходимо учитывать много факторов, в числе которых и выпадение снега.

Поликарбонат. Без него невозможно провести фасадное остекление с получением таких высоких характеристик, которые в наше время имеют весомое место в строительстве. Использование поликарбоната позволяет строить крепкие, надежные, устойчивые конструкции с длительным сроком эксплуатации, да еще и с высокими показателями светопропускаемости.

При остеклении зданий атриумов сначала строители столкнулись с проблемой их освещения, но в последующем решение пришло само – создать зенитный стеклянный фонарь. Предназначение такого элемента – в активном пропускании дневного света в атриум для освещения. Обустройство таких конструкций на порядок снизило потребление электрической энергии, да и люди стали чувствовать себя лучше. Стали отмечать повышенную работоспособность и преобладание хорошего настроения.

При обустройстве больших торговых центов стал вопрос о целесообразности использования зенитных фонарей и атриумов, но этот вопрос сам собой отпал, когда посчиталась экономия энергии, а, соответственно, и финансовая экономия. Современное остекление фасадов не ограничивается обработкой здания с одной стороны, а предполагает всестороннее его «облачение» в стеклянные одежды.

Здесь есть еще одна выгода – возможность реализовать практически любое дизайнерское решение. Почему? Все просто! Конструкции, на которые в последующем устанавливаются стеклопакеты, позволяют прятать большое количество проводов, утеплительных материалов и прочих элементов строительства. Благодаря такой особенности фасадное остекление становится все более популярным среди современных строителей.


Максимус окна — остекление балкона на последнем этаже, монтаж крыши
Часто

Похожие новости:

Алюминиевые двери и остекление беседок
В связи с тем, что двери из алюминиевого профиля довольно таки дорогие, то со всей ответственностью следует подойти к их выбору....
Витражное остекление на nakvadrate.ru
Перегородки из различных материалов пользуются большим спросом. К примеру, в ванных комнатах на сегодняшний день все чаще устанавливаются стеклянные конструкции разных модификаций. ...
Остекление балкона за разумные деньги
Балкон – это идеальное место для хранения огромного количества вещей, а также просто для отдыха и приятного времяпровождения. Иногда, когда лоджия достаточно большая, можно даже поставить там кресло или диван, чтобы спокойно отдыхать там, читать книг...
Остекление балкона и лоджии. Что они дают жильцам?
Ремонт балконов и лоджий стоит дорого. Все потому, что они подвергаются воздействию стихий, и владельцы квартир не могут использовать свои балконы из-за шума, дождя, ветра или окурков соседей....
Остекление балкона на balkonyokna.ru
В каждой квартире есть балкон, а иногда их может быть два, и большинство желают оформить эту часть своего жилища так, чтобы зимой здесь было тепло и уютно. ...