Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

27/11/2013
Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

Выбор межкомнатных дверей — не всегда такое уж простое занятие, как это может показаться на первый взгляд. Здесь необходимо учесть массу различных факторов, от которых напрямую зависит их долговечность и функциональность.

Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

Выбор межкомнатных дверей — не всегда такое уж простое занятие, как это может показаться на первый взгляд. Здесь необходимо учесть массу различных факторов, от которых напрямую зависит их долговечность и функциональность. Стоит учесть, что некоторые модели межкомнатных дверей не терпят повышенной влажности и перепадов температур, поэтому установка такой конструкции, например, в ванной комнате будет крайне нецелесообразна.

Для обустройства домов и квартир в качестве межкомнатных дверных конструкций часто используются щитовые двери. Их установка в данном случае наиболее актуальна. Такие конструкции представляют собой ничто иное, как щит, имеющий сплошные, или мелкопустотные заполнения. Щитовые конструкции имеют ровную и гладкую поверхность. По усмотрению дизайнера они легко могут быть облицованы шпоном, фанерой или пластиком. Варианты дверей со сплошным заполнением практически не используются как межкомнатные, потому как они отличаются излишней прочностью, массивностью и большим весом. Для установки в доме и квартире лучше применять щитовые двери, имеющие мелкопустотные заполнения из деревянных реек, полос ДСП, шпона, фанеры, или картона.

Наиболее оптимальны сегодня межкомнатные щитовые двери с картонным заполнением в форме сот. Данные конструкции имеют несколько меньший вес и потому они более комфортабельны в домашнем использовании.

Цена межкомнатных дверей будет зависеть, в первую очередь, от качества самих материалов, используемых при изготовлении конструкции. Сегодня можно щитовые межкомнатные двери купить в Москве, подобрав наиболее подходящий и вписывающийся в общий интерьер вариант.

Далеко не на последнем месте при выборе межкомнатных дверей стоит вопрос о способе открывания конструкций. В особенности, если речь идет о малогабаритной квартире, где каждый квадратный метр на счету, то перед приобретением и установкой дверей стоит заранее решить, в какую сторону и каким образом они будут открываться. Здесь существует множество вариантов.

Среди самых распространенных видов конструкций, на сегодняшний день, можно выделить распашные двери. Именно их чаще всего можно встретить в квартирах, домах и офисах. Такие конструкции могут быть одностворчатыми, либо двустворчатыми, в зависимости от пожеланий владельца, либо от особенностей дизайна помещения.

В случае, если имеется дефицит свободного пространства, то идеальным выходом из положения могут стать складные конструкции. В любом случае, перед приобретением двери необходимо тщательно произвести все замеры. Это поможет избежать никому не ненужных проблем с монтажом и нормальным функционированием дверных конструкций в будущем.

 

Похожие новости:

Какими бывают межкомнатные двери
Межкомнатные двери – это существенная деталь, которая обязательно фигурирует в обстановке каждой квартиры. Особенность дверей в том, что они помогают придать интерьеру оригинальность и своеобразие, благодаря широте своих цветовых решений, внешнего об...
Качественные межкомнатные двери от магазина дверей
Как вы думаете, что может стать идеальным дополнением к вашему интерьеру? Наверняка вы тут же подумали о мебели, ремонте, подвесном потолке, однако все это неверные утверждения, поскольку большинство современных людей упускает из виду самый главный э...
Купить межкомнатные двери в Санкт-Петербурге
К межкомнатных дверям сегодня предъявляются самые строгие требования, причем не только к эксплуатационным качествам, но и к внешнему виду. Они должны полностью соответствовать общему дизайну помещения и идеально в него вписываться....
Межкомнатные двери
Неопытный покупатель сначала обращает внимание на внешний вид и оформление межкомнатных дверей, а ведь в данном случае технические характеристики играют немаловажную роль. Необходимо интересоваться и сроком их эксплуатации, так как дверь устанавливае...
Межкомнатные двери Альверо: красиво и надежно
Первое, что мы видим, приходя в гости – входную дверь. От того, как она выглядит, можно судить о характере и вкусе хозяев. То же самое можно сказать и о межкомнатных дверях. Если раньше их главным достоинством считалась надежность, то сегодня двери –...