Проектные и научно-исследовательские институты

28/11/2013
Проектные и научно-исследовательские институты

При выполнении этой работы прежде всего обнаружилось, что нет достаточно надежных данных для экономической оценки работы предприятий на перспективу. Выяснилось также, что проектные и научно-исследовательские институты еще не владеют методами объективной оценки этих перспектив. 

Поэтому формирование исходной информации было связано с определенными трудностями. Некоторые из этих трудностей, как уже было сказано ранее, были порождены необходимостью принимать различные условные допущения и ориентировочные оценки перспективной себестоимости и удельных капитальных вложений.

В других случаях это было обусловлено применением расчетной методики, которая вследствие новизны еще не имела универсального характера. Это вызвало необходимость продолжить поиски путей объективного решения данной задачи на основе новой исходной информации . В процессе выполнения этой работы решены многие спорные вопросы, позволившие сформулировать основные направления развития и размещения цементной промышленности на перспективу. Однако и на этом этапе исследования некоторые вопросы методики формирования исходной информации и программы вычислительных работ остались нерешенными.

В связи с этим Госплан, рассматривая проблему более широкого использования вычислительной техники в планировании народного хозяйства принял решение провести расчеты по оптимальному размещению цементной промышленности на более дальнюю перспективу с привлечением к этой работе проектных и научно-исследовательских институтов цементной промышленности и Главного вычислительного центра Госплана. При постановке повторных исследований имелось в виду не столько нахождение новых путей для оптимальных решений, сколько улучшение ранее разработанной методики. В период, когда только еще формировались основные направления развития народного хозяйства на ближайшее пятилетие, трудно рассчитывать на подготовку бесспорной исходной информации. По мере уточнения обстановки, в которой будет протекать производственная деятельность цементных заводов в предстоящие годы, несомненно будут уточняться и исходные данные.

Похожие новости:

Проектные организации

Крупные подрядные тресты не занимали главенствующего места в строительстве цементных заводов. Строительные организации, осуществляющие строительство цементных заводов, в большинстве своем имели неудовлетворительное техническое оснащение и мате...

Благотворительный проект по распространению научно-популярной литературы
Многие согласятся, что книги являются важной частью жизни современного общества, и они сопровождали нас на протяжении долгих столетий. Благодаря литературе мы узнаем много новой информации, познаем мир, и развиваемся. Поэтому можно с уверенностью ска...
Научно-технический прогресс

В 1928 г. производство металла было сосредоточено исключительно на заводах производительностью до 500 тыс. г чугуна в год.

...