Диапазон колебаний

28/11/2013
Диапазон колебаний

Диапазон колебаний можно принять в 7-10% в обе стороны от расчетного уровня или 15-20% между крайними значениями вариантов, которые назовем условно вариантами А и Б.



При этом по всем районам, где темпы роста потребности отличаются от. средних общесоюзных, вариант А будет означать приближение темпов роста потребности в цементе по району к общесоюзным, а вариант Б, наоборот, усиление выявившейся тенденции. В этом случае по варианту Б в районах с опережающими темпами развития народного хозяйства расчетная потребность увеличивается на 7-10%, а в районах с замедленными темпами роста - уменьшается в такой же степени.

В процессе дальнейшей разработки перспективных планов выявятся дополнительные данные для уточнения и обоснования масштабов капитального строительства как по стране в целом, так и по экономическим районам в отдельности. Очевидно, эти уточненные данные могут быть использованы только на последующих этапах разработки рассматриваемой проблемы.

Практика показала, что по большинству районов достаточно определить суммарную потребность в цементе по области в целом, условно привязав эту потребность к областному (краевому, республиканскому) центру. Однако для некоторых районов такая условная привязка спроса оказывается недостаточной. Это относится прежде всего к районам, где областной центр и прилегающая к нему зона не является главным потребителем цемента: например, в Оренбургской области большая часть цемента потребляется в восточной ее части (вокруг г. Орска). Потребление цемента в Тюменской области в перспективе будет сосредотачиваться не в Тюмени, а главным образом во вновь осваиваемых районах области и т. д.

Отдельные зоны некоторых республик значительно удалены от своих административных центров, вследствие чего представляется совершенно необходимым для решения задачи оптимального размещения производства цемента рассматривать эти части раздельно. 

 

Похожие новости:

Транспортный линолеум. Ценовой диапазон
Каждый день любое транспортное средство обеспечивает передвижение сотен и тысяч пассажиров. Большинству из них приходится передвигаться стоя. Именно поэтому важно обеспечить качественное нескользящее покрытие, которое будет обеспечивать безопасность ...