Колебания распределенной части продукции между крайними

28/11/2013
Колебания распределенной части продукции между крайними

Расчеты показали, что на втором этапе, т. е. когда стране потребуется 125 млн. т цемента, изменение порайонной потребности в пределах 15-20% не оказывает никаких количественных сдвигов по 103 предприятиям (из 121), и только по 18 заводам эти изменения в спросе вызвали колебания в объеме распределенной части продукции: но варианту  на ±2,45 млн. т и по варианту Б на ±2,85 млн. г.



Колебания распределенной части продукции между крайними вариантами составляют 5,3 млн. г, или 4,2% от общего количества распределенного цемента (125 млн. т).

 

Характерно, что установленные расчетом колебания распределенной части продукции по большинству заводов не выходят за пределы мощности одной технологической линии и только по четырем заводам (в варианте А) или пяти предприятиям (в варианте Б) эти отклонения от средней приближаются или несколько превышают мощность одной технологической линии.

 

Еще большая устойчивость показателей размещения подтвердилась в расчетах для третьего этапа развития (потребность 150 млн. г). Сумма отклонений от средней составляет ±2,34 млн. т по варианту А и ±2,84 млн. г по варианту Б, а разность между крайними расчетными показателями - около 5,2 млн. г, или около 3,5% общей потребности.

 

В последующих вариантных расчетах диапазон спроса в экономических районах был увеличен до ±12-15%. В этом случае продукция разместилась без всякого изменения по 84 заводам (из 121) в количестве 95,5 млн. т, или около G4% общей потребности. Незначительное изменение выявилось по 29 заводам, обеспечивающим около 30% потребности, и только по восьми предприятиям количественное изменение размещения продукции оказалось существенным. При общей мощности этих заводов 14,45 млн, т продукция разместилась в количестве 8,2-9,1 млн. г, или около 6% общей потребности, в том числе четыре завода оказались экономичными только по варианту Л, а другие четыре завода - только по варианту Б.

 

Похожие новости:

Проверка строительно-конструктивной части

Поэтому такие облицовочные материалы следует применять ограниченно. В тех случаях, где требуется огнезащита строительных конструкций штукатуркой, обмазкой или антипиренами, а также на путях эвакуации применять сгораемые пластмассы не разрешается...

Выбор между шиком и благоразумием

При постройке загородного дома стоит обратить особое внимание на то, как просто будет добираться до самого дома, например от автомобиля или проезжей части. Затем, важно не забыть уточнить с фирмой-строителем как именно будет производиться подклю...

Какая разница между трехслойной и двухслойной доской?

Сегодня у нас представлено на рынке продукции (паркетной) два вида паркетной доски: трехслойная и двухслойная. Оба вида доски очень похожи, но, конечно, имеют свои технические различия.

...
Основные различия между пластиковыми и деревянными поддонами
В наше время для перевозки или хранения различных товаров используют пластиковые или деревянные поддоны. ...
Стык между ламинатом и ламинатом и способы их отделки
Панели ламината могут выглядеть не только как различные породы дерева, но и имитировать другие материалы, например, плитку, камень. Это дает большие возможности для оформления интерьеров.

Монтаж и укладка ламината выполняется легко и просто....