Потребность в цементе

28/11/2013
Потребность в цементе

По строящемуся Савинскому цементному заводу выявляются также неблагоприятные показатели. Поэтому расширение его сверх двух технологических линий (630 тыс. т) не рекомендуется.



А если вам нужен будет Электронный теодолит то мы подскажем где можно заказать его по низким ценам и с бесплатной доставкой. Качество продукции будет высокое, так что вы останетесь довольны покупкой.

 

Однако, если в дальнейшем на площадке этого завода будет построен глиноземный завод для переработки нефелиновых концентратов Мурманской области, перспективы Савинского завода значительно улучшатся.

 

Дальнейшее расширение Сланцевского завода нецелесообразно, пока не будет освоена утилизация сланцевого коксика - решающего фактора удешевления цемента. Целесообразность строительства нового Ухтинского завода расчетами не подтвердилась.

 

Поэтому основой развития производства цемента в районе следует рассматривать Пикалсвскнй завод, мощность которого в течение ближайших 7-10 лет может быть повышена до 4-5 млн. т. Этот завод часть клинкера мог бы поставлять помольным заводам в Ленинград и Череповец. При этом учитывается, что Пикалевскнй глиноземный завод служит первоочередным объектом для дальнейшего расширения, как ближе расположенный к поставщику нефелиновых концентратов.

 

При этих вариантах развитие цементной промышленности в районах Северо-запада все же будет несколько отставать от объемов потребности. Поэтому вывод печных агрегатов Ленинградского и Воркутинского заводов должен быть компенсирован дополнительным развитием Пикалевского завода или ввозом цемента из Эстонской ССР в Ленинградскую область и с Волги в восточную часть района. Завоз цемента с Волги не вызовет удорожания, поскольку низкая себестоимость цемента на заводах Поволжья с избытком компенсирует переплаты на транспорте. В этом случае стоимость цемента в пунктах потребления по расчету оказывается значительно ниже по сравнению со стоимостью цемента при расширении Савинского завода или строительстве нового Ухтинского завода.

 

 

Похожие новости:

Потребность в цементе по районам на перспективу

Однако отсутствие в настоящее время тех или иных данных для решения задачи еще не дает основания для задержки постановки исследований. Все, что можно, следует делать уже сегодня. При этом должны быть шире использованы методы проверки полученных ...

Высокая потребность арматуры

Если некоторые виды материалов из металла не являются основными при ведении различных строительных работ, то именно арматура является главным звеном, без которого не удастся получить достаточную жесткость и опоры в большинстве строительных объек...

Увеличение потребности в цементе

Вследствие неправильного определения проектной мощности вновь построенные и введенные в действие заводы непрерывно расширяются, что нередко в...