Правильная установка межкомнатных дверей

30/11/2013
Правильная установка межкомнатных дверей

В квартире или офисе дверям отводится одна из важных ролей, чем многим иным предметам мебели, и если они будут подобраны с учетом всех особенностей стиля главного интерьера, они могут стать настоящим украшением.



Помимо того, двери обязаны нормально выполнять свои функции, мы полностью возлагаем все свои надежды на то, что они смогут прослужить нам много лет. Для этого необходимо соблюдать первое и довольно важное условие – монтаж межкомнатных дверей обязан делаться по всем правилам, а заказать межкомнатные двери можно на сайте http://triodveri.com/catalog/location/mezhkomnatnye и там же получить бесплатную доставку. 

 

Желательно поручить такое ответственное дело квалифицированным мастерам. Но что мы обязаны усвоить, прежде чем обращаться за помощью к специалистам. И можно ли инсталлировать межкомнатные двери самостоятельно, если соблюдать абсолютно все предписанные правила?

 

Неправильный монтаж самой красивой и самой дорогой двери может просто повлечь за собой самые плохие последствия. И наоборот, если соблюсти все требования по монтажу, дверь будет, лишь радовать своих владельцев, будет очень легко закрываться и открываться, не издавая никаких посторонних звуков, не будут вообще появляться перекосы и зазоры между дверью и стенкой.

 

Если вы захотели поставить дверь самостоятельно, вам тогда точно помогут наши советы. Вам сначала нужно полностью изучить технологию, подготовить к своей работе необходимый инструмент. Монтаж двери состоит из нескольких последовательных стадий. Ответственная часть данного процесса – снятие старой двери. Самым важным в данной операции является не повредить все стенки, сделать работу как можно аккуратней. Потом стоит сделать замеры. Новую дверь необходимо подобрать, исходя из самих замеров проема. В этом вам точно смогут помочь работники той компании, где вы покупает новые двери.

 

Необходимо досконально проверить полное соответствие межкомнатной двери и самой коробки, для этого нужно просто вставить дверь в коробку, затем соединить вместе с косяком петельный край. 

 

Расстояние между самой дверью и коробкой, как по бокам, так и сверху обязан составлять 2 мм, а вот снизу, между полом и самым нижним краем двери не обязан превышать 4 мм. Если ширина или длина двери будет превышать определенные нормы, то дверь необходимо подкорректировать.

 

Вам пригодится рейсмус, чтобы разместить все гнезда под петли. Поперек самого петельного торца проводится линия примерно на расстоянии 15 см от самого верхнего края. 

 

Похожие новости:

Установка межкомнатных дверей – правила и особенности работы
Двери для дома очень часто могут стать не менее важными, если сравнивать с бытовой техникой или даже мебелью....
Установка межкомнатных дверей-купе

Двери-купе балконные, входные и межкомнатные отличаются от обыкновенных дверей как технологией установки, так и техническими характеристиками.

  ...

Быстрый монтаж межкомнатных дверей от компании «Монтажники России»

Мало кто сомневается в том, что уют в любом доме будет достигнут лишь тогда, как все межкомнатные двери будут идеально сочетаться с интерьером помещения. Именно по этой причине ни в коем случае нельзя экономить на дверях, и тем самым доверить монт...