Как укладывают паркет? Основные принципы, технология

02/12/2013
Как укладывают паркет? Основные принципы, технология

Укладка паркета должна проводиться только на ровную поверхность. Это основное условия успешной укладки. Даже если на полу нет ничего, кроме бетона, можно класть сверху паркет.

Обычно мастера советуют положить подложку, так будет достигнут больший уровень звукоизоляции, а также не будут скрипеть половицы. Перепад высот по всему периметру помещения, где планируют класть паркет должен составлять от 0 до 3 мм. Если эта разница больше, нужно выравнивать поверхность, а затем измерить соответствие норме. После положить подложку, утеплитель или материал в зависимости от желания. Обычно кладут подложку, чтобы планки паркета не съезжали.

Методов укладки паркета очень много — это и всем известная елочка, и квадраты, и линейная укладка. Всё зависит от площади помещения, количества материала и качестве работы мастера. Можно уложить паркет так, чтобы израсходовать весь материал, закупать паркетные элементы нужно с запасом, поскольку в нужный момент необходимого цвета или размера досок может не оказаться. Это скорее редкость, чем правило, но позаботиться о таком вопросе стоит. Паркетные доски кладут на специальный клей, поскольку у них нет зазоров для крепления, как у ламината. Потому делать эту работу нужно сразу начисто, чтобы не повторять титанических усилий еще раз.

В помещении, где кладут паркет, должна быть комфортная температура, не жара и не холод, умеренная влажность. После укладки паркета его оставляют «отстояться», доски принимают свою привычную форму, слегка расширяются в условиях климата помещения.

Если всё сделано правильно, паркет не скрипит, не разваливается и выглядит как монолитное, аккуратное пространство из дерева, покрытое лаком или мастикой для паркета. Полное высыхание лака достигается примерно за 10 дней, но если лак не высох за это время, значит, его слой был слишком толстым. Такое случается редко, однако, варианты не исключены. Потому лак нужно наносить тонко, равномерно, без воздушных пузырьков.

Продаются замки абус на сайте goo-d-lock.ru. Тут вы найдете широкий ассортимент продукции.


Технология укладки паркета
Демонстрируем технологию укладки

Похожие новости:

Вывоз строительного мусора и основные принципы
Загородное жилье постепенно становиться распространенным вариантом для постоянного места жительства. ...
Очки для плавания и основные принципы их выбора
Во время посещения бассейна или при поездке на море очки для плавания являются важным элементом. ...
Технология укладки паркета. Основные правила
Приступать к укладке паркета необходимо тогда, когда закончены все отделочные работы, которые не помешают укладке паркета и не нанесут ему ущерб....
Виды и принципы выбора дюбелей
Для получения прочной системы крепежа не обойтись без качественного дюбеля соответствующих параметров. Рассмотрение основных технических характеристик тех или иных разновидностей дюбелей и нюансов самого процесса крепления поможет сориентироваться в ...
Главные принципы укладки ламината

Перед тем, как решиться постелить дома ламинат, необходимо узнать некоторые факты об этом материале. Самое первое то, что он, скорее всего, самый привередливый из всех материалов, поскольку очень требователен к окружающим условиям. ...