Распределение площади поселка

03/12/2013
Распределение площади поселка Небольшая гористость требует некоторых дополнительных расходов на нивелировку, но зато может придать участку эстетическую привлекательность. Важным фактором, влияющим на выбор жилого участка, является близость последнего к обслуживающим его центрам.



Оптимальный с точки зрения американцев участок должен быть расположен не дальше чем в 0,8 км от школы, клуба, спортивных площадок, транспортных линий и торгового центра. Если вновь- строящийся поселок. расположен вне радиуса в 0,8 км, он должен обладать собственным общественным и торговым центром, для чего, конечно, требуется достаточное число обслуживаемых семей.

Правильный выбор участка для поселка является с точки зрения стоимости строительства только началом дела. Как показывает диаграмма, обычная стоимость земли в поселках США составляет около 17% общей суммы расходов по строительству, падающих на одно владение. Весьма значительная часть этих расходов (40%) падает на общественное благоустройство, т. е. на устройство парков, дорог, сточных канав, наружных улиц, внутренних проходов, разъездов, уличного освещения и т. п. Размер этих расходов в большинстве случаев зависит от длины улиц.

Планировка поселка в целом распадается на три основные части: планировка улиц, самых участков и парков. Прежде всего необходимо определить, какая часть поселковой площади отводится для каждой из этих целей. При этом необходимо следить за тем, чтобы между всеми этими частями существовало правильное соотношение. Для большого поселка — в 80 га (200 акров) и больше — приемлемым соотношением является 60% под застройку (участки, предназначенные для застройки) и 40% под открытые пространства (улицы, парки и т. п.).

При планировке небольших поселков количество земли, отводимое под застройку, увеличивается. А если же вам нужна будет перевозка мебели , то мы подскажем вам где можно её заказать по низким ценам, чтобы работники были ответственные и аккуратно все перевезли.


Тепличный комплекс площадью 15 гектаров планируют построить в поселке Круглоозерное
В

Похожие новости:

Выбор участка для поселка

Не следует сажать слишком много деревьев, особенно на севере, где тенистые деревья следует удалять от зданий. Если на участке деревьев нет, ж...

Выгодная аренда торговой площади в САО Москвы
Любая коммерческая деятельность ориентирована на увеличение прибыли, поэтому размещение торговой точки играет важную роль в любом деле....