Ширина и конструкция улиц

04/12/2013
Ширина и конструкция улиц

Минимальный размер радиуса закругления в конце тупика (для разворота автомобилей) установлен в 9,1 м (30 фут.).Участки эти может обслуживать дорога в виде петли или тупика.



Сравнительно новый для США тип улиц при планировке поселковых участков – тупик - очень часто применяется Федеральным жилищным управлением и встречается почти в каждом проекте, утвержденном этой организацией. А если вас интересует подсветка деревьев то мы можем предоставить вам все необходимое оборудование.

При традиционной планировке в виде „решетки" все улицы обладают одним и тем же назначением и, следовательно, должны быть одной и той же ширины и одинаковой конструкции. Наоборот, при свободной конфигурации улиц назначение каждой из них меняется, благодаря чему могут меняться также их ширина и способ конструкции. Многие улицы при ограниченном движении по ним могут иметь меньшие поперечные размеры и более дешевую одежду.

При планировке в виде „решетки" требуется обыкновенно, чтобы все улицы могли пропускать две и даже три линии транспортного движения, вследствие чего они должны быть замощены до ширины в 5,5-8,2 м (18-27 фут.). При свободной конфигурации кварталов возможно обойтись тупиками шириной в 4,5-5,5 м (14-18 фут.) и переулками с одной линией движения, что наполовину сокращает расходы на их эксплуатацию.

Наиболее существенная ошибка планировщиков обычно заключается в планировке уличной сети, но большое значение имеют также способы правильной разбивки большого участка на отдельные части. Обычно планировщик полагает, что план поселка выгоднее, если он дает больше участков, так как каждый такой участок будет стоить дешевле и можно построить на этих участках большее количество зданий. Не говоря уже о том, что на небольших затесненных участках никогда не могут быть созданы привлекательные условия для жилья, оба приведенных соображения ошибочны. 

 

Похожие новости:

Книжные шкафы и их конструкция

На сегодняшний день, в наших домах книги хранятся в различном виде, включая закрытые шкафы и стеллажи. Говоря о сохранности, лучше применять вариант застекленных стеллажей, ведь открытые полки более способствуют порче книг. Воздействие солнечного ...

Конструкция вытяжной вентиляционной камеры

Осевой вентилятор состоит из колеса-втулки , к которому прикреплены под некоторым углом лопасти 2, и цилиндрической обечайки 3 с двумя фланцами 4 по концам. Некоторые типы осевых вентиляторов рассчитаны на работу при вращении лопаток колеса толь...

Конструкция ограждения котлована

При глубине воды 5 м вполне достаточно дать 1 м хорошего бетона. Следует не забывать о сцеплении затвердевшего подводного бетона со сваями ростверка. На толщину слоя подводного бетона в очень малой степени влияют размеры площади котлована; основ...

Конструкция пола в деревянном доме
Перед тем, как приступать к устройству пола, стоит обратить свое внимание именно на конструкцию несущих полов. ...