Разделение пешеходного и автомобильного движения

05/12/2013
Разделение пешеходного и автомобильного движения

Шоссе Линда-Виста перерезывает весь участок. По периферии участка идет ряд криволинейных дорог. В застроенных районах участка характер дорог изменяется в зависимости от типа построек. В районах с одноквартирными и двухквартирными жилыми домами движение происходит по дополнительным петлям дорог и в тупиках.



В кварталах с многоквартирными домами устроены только пешеходные дорожки. 

В поселке обеспечено полное разделение пешеходного и автомобильного движения. Помимо этого, все постройки связаны со школами, магазинами, спортивными площадками, а также пешеходными дорожками. Это явилось следствием применения суперблоков с большими .внутренними пространствами. Большое внимание при расположении жилых домов было обращено на то, чтобы псе обитатели имели из окон своих квартир живописный вид. Если же вам нужны будут в сабурово новостройки для покупки квартир, то мы подскажем где самые доступные цены на жилье.

Реализации этого помог примененный в Линда-Виста принцип „районирования" домов.  Шестиквартирные дома расположены в центре строительства, четырехквартирные составляют следующий пояс зданий. Одно- и двухквартирные дома расположены ближе к периферии участка. Ввиду того, что на участке было мало растительности, за исключением только оливковой рощи площадью в 3,6 га, было произведено его интенсивное озеленение (насажено 11 тыс. молодых деревьев и 60 тыс. кустарников).

3000 квартир размещены: в 1184 одноквартирных домах, 237 двухквартирных, 178 четырехквартирных и 105 шестиквартирных. Хотя планировка всех зданий идентична, тем не менее достигнуто существенное разнообразие в наружном их оформлении благодаря применению 25 различных типов кровель. Архитектура Линда-Виста, современная по духу, воплощает целый ряд особенностей, типичных для южных штатов США. Так, размеры оконных проемов велики (средняя температура в Сан-Диего -40°С), покатые крыши заканчиваются навесами над окнами, отбрасывающими глубокую тень.

Похожие новости:

Линия действия и линия движения, заменяющие параметры для плеча

С другой стороны, эти плечи (т. е. расстояния до линии давления) все время пропорциональны расстояниям от полюса до центра соответственной шестерни, а эти расстояния остаются, естественно, постоянными. Следовательно, радиусы начальных окружносте...