Поселок Лонг-Бич

05/12/2013
Поселок Лонг-Бич

В округе Лос-Анжелос сконцентрировано 50% авиационной промышленности и 25% кораблестроительной промышленности Тихоокеанского побережья.



В течение последних лет эти два вида промышленности увеличили число своих рабочих на 75 тыс. чел. В то же время другие крупные и мелкие промышленные концерны, занятые работой на оборону, также систематически расширяли свое производство. Так как более чем половина новых рабочих пришли извне, то естественно образовался резкий недостаток в жилых помещениях.

 

За последние годы государственными организациями США был осуществлен в указанной местности один из нескольких больших проектов строительства жилых домов для рабочих оборонной промышленности. Этот проект предусматривал размещение строительства на 3,2 га свободного участка, приблизительно в 6,4 км от лос-анжелосской гавани, вокруг которой размещены главные кораблестроительные мастерские.

 

Ввиду того, что участок расположен на перекрестке двух основных дорог районного значения, поселок защищен от шума и опасностей, связанных с близостью дорог, зелеными насаждениями (являющимися своего рода буфером), а также при помощи вспомогательных дорог, проложенных параллельно основным магистралям. Количество въездов на территорию проектируемого поселка ограничено. Первоначально проект предусматривал прямоугольную сетку кварталов и улиц, аналогично уже существующим соседним кварталам. 

 

Но эта система „решетки" открывала бы дороги уличному движению с севера и заставляла бы детей, идущих на общественные игровые площадки, пересекать несколько улиц. Поэтому была разработана схема с диагональными дорогами, которая оживила планировку и, кроме того, удачно разрешила вопросы дренажа, пешеходного и автомобильного транспорта. 

 

Похожие новости:

Коттеджный поселок Пушкинское озеро
Люди желающие приобрести себе жилье в определенном месте, зачастую обращают внимание на его удобное расположение. Согласитесь, ведь это так важно, чтобы ваш новый дом находился возле детского сада, работы, магазинов и прочей довольно таки важной инфр...
Поселок бизнес класса
Нынче появляется все большее число различных дачных поселков и других. Вы можете совершать как покупки домов в таковых, так и устраивать непосредственный просмотр поселка, разумеется предварительно записавшись. ...
Поселок Линда-Виста

Отношение световой поверхности окон к площади пола должно составлять 1:4. Доступ воздуха через окна должен быть не менее 5 м для каждого ребе...