Гостиная в стиле классика

10/12/2013
Гостиная в стиле классика

Гостиную комнату по праву называют душой всего дома и лицом хозяина. Именно оформлению этой комнаты уделяется максимальное внимание при создании общего интерьера.

Каждый хозяин именно в гостиную стремится поставить элитную мебель, которая подчеркнет его статус и платежеспособность. Это вполне объяснимо, ведь в гостиной происходят сборы всей семьи, как по вечерам, так и на праздники. Здесь же встречают друзей и просто гостей дома. Другими словами, гостиная – это место совместного времяпровождения и отдыха, которое отражает характер хозяев дома и их моральные ценности.

Почему именно классика

Данный стиль оформления интерьера берет свое начало в эпохе Возрождения, когда свои замки и дворцы, влиятельные господа стали оформлять роскошной мебелью и дорогими аксессуарами, которые полностью отражали их положение в обществе и уровень влияния.

Прошло несколько столетий, однако. Несмотря на то, что современная мебельная индустрия предлагает большое разнообразие стилей, именно классическая мебель по-прежнему остается показателем достатка и утонченного вкуса хозяина дома.

Данное направление в оформлении интерьера, наверное, никогда не умрет. Ведь он на интуитивном уровне понятен каждому и вызывает несравнимое чувство комфорта, умиротворенности и состоятельности.

Особенности стиля

Роскошное оформление гостиной может себе позволить далеко не каждый. Данная стилистика предназначена для респектабельных особ и просторных комнат с высокими потолками.

В дизайне интерьера всегда используется теплая палитра цветов различных, но обязательно насыщенных оттенков. Чаще всего это:

  • Бежевый.
  • Изумрудный.
  • Цвет слоновой кости.
  • Бордо.
  • Различные оттенки коричневого цвета.

Именно эти оттенки ассоциируются с роскошью и умиротворенностью. Замечено, что они благотворно влияют на нервную систему человека, способствуют релаксации и быстро снимают стресс.

При этом вам вовсе не обязательно выбирать именно эти оттенки. Компания «Абитарэ Интерьер», которая реализует элитную мебель из Италии предоставляет своим клиентам возможность самостоятельно определить материал и цветовое решение обшивки и отделки. Такой подход гарантирует эксклюзивность и максимальное соответствие мебели общему интерьеру комнаты.

Специалисты помогут выбрать

Высокопрофессиональные дизайнеры и стилисты компании «Абитарэ Интерьер» всегда помогут выбрать элитную классическую мебель ведущих итальянских производителей, которая подчеркнет ваш вкус и статус.


Квартирный вопрос — Прованс и ирландский паб в городской гостиной
В

Похожие новости:

Модная гостиная в доме

В последнее время гостиная комната в доме может потребовать разных перемен личного облика, существенно отличаясь особой декорат...

Совмещенная гостиная и спальня в одной комнате
На сегодняшний день владельцы малогабаритных квартир в черте города, которые построены по старым образцам, из-за дефицита пространства, продумывают зонирование помещения. В спальне приходится выделять место под рабочий кабинет, гостиную совмещать с к...
31 июня – традиционная советская классика
Изначально зрители будут погружаться в Средневековье. ...
Классика интерьера: паркет
Несмотря на всю популярность и удобство в эксплуатации ламината, Паркет, как любая классика, всегда актуально. Натуральный деревянный пол помогает создать теплую домашнюю атмосферу. А как приятно по нему ходить! ...
Классика пола
Полы из шпунтованных досок нетрудно стелить и в то же время они износостойкие и элегантные. Доски из мягких хвойных и ценных пород растущих в Европе деревьев могут служить в качестве черного пола, Который будет покрыт ковровым покрытием или плитками ...